СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Почки и витамин д

Подскажите, пожалуйста, после анализа биохимического крови подростку назначили витамин д3 1000 мг. Сказали функциональность почек повышенна. Что это значит? Что именно не так в анализе не сказали. Клинический анализ крови сказали в норме. Это значит почечная недостаточность? Переделать сказали через 6 недель. Если б что серьезное то заставили ли бы сразу переделать или видно сразу есть что-то опасное или нет как, например, что-то указывающее на опухоли? Спасибо!

нефрология медицина     #1   04 дек 2021 04:03   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Ника, здравствуйте!
Простите, но при таком ограниченном объёме информации что-либо комментировать нет никакой возможности.
Думаю, что про опухоль речи нет. Тем более у подростка.

Задайте свой вопрос по нефрологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Цистит   1 ответ

Здравствуйте ,подскажите что значит в аппаратном анализе мочи leu +- ca 15 leu/ul?
  10 фев 2020 22:37  
👍
0
👎 04

Почечная колика   4 ответа

Здравствуйте уважаемые господа .
Обращаюсь к Вам с важным для меня вопросом . Я сейчас нахожусь на лечении в стационаре в отделении Урологии . В стационаре уже третий день и есть улучшенние. А дело было так, 4 дня назад , после приема пищи начались резкие боли в поясничной области с левой стороны. Вызвал скорую, врач после осмотра , сказал что это вероято почечная колика, а утром я сделал Узи , где показало наличие мелких камней в почках (камни…
👍
+1
👎 12

Нефрология   2 ответа

Здравствуйте, сыну поставили диагноз-острый гломерулонефрит, через неделю анализы мочи стали в норме, еще через неделю анализ крови стал в норме. Такое может быть? Излечима ли вообще эта болезнь? За ранее благодарна мама матроса.
👍
0
👎 02

Дисметаболическая нефропатия   2 ответа

Добрый день, у меня такой вопрос. Полгода назад делал узи почек. Заключение — картина дисметаболической нефропатии. спутся полгода снова делал, но проводил УЗИ уже другой врач. заключение — без патологий. Могла ли она сама рассосаться, если не соблюдалась диета? Может ли узи дать точную картину? почему у разных врачей разные результаты? просто мне сказали, что нефропатию не всегда видно на узи, и точный диагноз смотрят по анализам
👍
0
👎 05

Эндокринология   5 ответов

Моему сыну 13 лет. У него несахарный диабет нефрогенной формы. Полиурия и полидипсия 8 литров в сутки, плотность мочи 1000-1002. Есть ли в настоящее время какие-либо методы более точной диагностики, кроме анализа мочи по Зимницкому, и специалисты, изучающие данное заболевание более подробно? Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024