СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Почему моя собака гавкает во сне

Здравствуйте, дело в том, что мы взяли щенка, ему было 9 месяцев, это питбуль, забрали у горе хозяина, но когда он спит, он постоянно то гавкает, то скулит, почему? и как ему помочь?

зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   26 май 2023 08:53   Увидели: 13 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. Всем собакам периодически снятся сюжетные сны, во время которых они могут гавкать, скулить, бежать (лёжа перебирать лапами) т.д. Это норма, помогать никак не нужно.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Собака боится   1 ответ

Добрый день. Неделю назад купили эстонскую гончую, сука, 6 месяцев. Дело в том, что она всего боится, каждого шороха, каждого звука, к нам подходит через раз. При любой возможности старается забиться в угол. С чем это может быть связано и что с этим делать? Все-таки собаку приобрели для охоты

  19 дек 2022 15:23  
👍
0
👎 01

Беспокойство и страх у собаки   1 ответ

Добрый день. Собака, кобель 9,5 лет, дворняжка. С нами с 1 месяца. Последний месяц, беспокойный, боится всего (любого даже не громкого звука), постоянно в движении, суетится, трясётся, спит урывками (либо в ванне или рядом с кем то). Ночью просится на кровать, трясётся от страха (на кроватях обычно не спит). В принципе сам по себе он трусливый, т.е от страха гавкает, рвется с места, громких звуков боится, фейерверков, с другими собаками контактирует…

  23 ноя 2022 11:05  
👍
0
👎 04

Как вернуть доверие собаки?   4 ответа

Здравствуйте, нашли собаку год назад с изрезанной шеей, как от цепи, добрые люди отвезли вет клинику ему зашили ее, возможно его даже сильно избивали. Но дело в том, что теперь к нему невозможно дотронуться он сам прыгает радуется тебе, даёт убрать у себя вольере, дать воды и еды. Но невозможно к нему дотронуться бросается кусаться. Я понимаю что это психологическая травма, возможно ли это исправить? Пёс уже взрослый, не щенок,но и не старик может…

  24 май 2022 21:46  
👍
0
👎 05

Собака проявляет агрессию на свой хвост   5 ответов

Добрый день! У меня русский той, кобель ( 7 месяцев). И просто крик души, не знаю что с ним делать. Каждый день у него приступы агрессии на свой хвост. Он начинает рычать, коситься глазами на свой хвост и потом как заведённый с оскалом вращается вокруг себя. То же самое происходит во сне, подскакивает, рычит и начинает кружится за хвостом. Сначала это были редкие случаи, а сейчас это систематические действия. Дети к собаке подойти не могут, только…

  10 мар 2022 17:53  
👍
0
👎 04

Странное поведение собаки   4 ответа

Здравствуйте, моей собаке 3 года (мальчик)Порода: немецкий шпиц но не чистокровный. Он очень сильно ко мне привязан. Без меня, не ест, не спит, не пьёт. Проблема заключается в том, что он кидается на всех моих близких. Рычит, пытается укусить их, меня защищает! Не смотря на то, что он всю жизнь рос рядом с этими людьми. Самая главная проблема в том, что он не подпускает ко мне моего молодого человека который живёт с нами уже два года и очень сильно…

  14 сен 2021 16:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024