СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Почему котенок ходит по дому только со мной?

Здравствуйте. Три дня назад завели котенка 1.5 месяца. Я нахожусь с ним почти весь день. Моя проблема заключается в том, что котенок не выходит в другую комнату без меня, ходит поесть и в туалет только чтобы я стояла рядом. А если котенок привыкнет и будет так продолжаться и в более взрослом возрасте? Подскажите, пожалуйста, это нормально или же нужно как-то с этим бороться?

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   30 мар 2023 14:39   Увидели: 0 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Кот кинулся на ребенка   0 ответов

Здравствуйте,коту год,всю беременность был со мной,когда ребенка привезли с роддома ,все было хорошо,он ее обнюхал,и все,больше интереса не проявлял никакого.вчера вечером,ребенок лежал на диване ,я стояла рядом,меняла подгузник,кот разбежался и прыгнул на диван,не поняла как что произошло ,но у дочки осталась маленькая кровавая точка от когтя на голове,потом кот начал просто кидаться на воздух.Что это может быть?И дочь постоянно с кем-то разговаривает…

  13 ноя 2022 14:08  
👍
0
👎 02

Как социализировать подвальную дикую кошку   2 ответа

Здравствуйте, 04.01.2022 мне привезли кошку бездомыша подвального, возраст примерно 8 мес. Третий месяц прячется под кроватью, под диваном, за столом и тд. Поесть и в лоток выходит только в мое отсутствие. Если пытаюсь протянуть руку с вкусняшкой, рычит, шипит, стоит мне сделать шаг в ее сторону, срывается с места, начинает метаться и убегать, при этом становится вообще невменяемой, бьется обо все, что на пути. Помощь оказать не могу, ночами чешется…

  19 мар 2022 21:06  
👍
0
👎 01

Сфинкс , кот клеточного содержания   1 ответ

Кот породы сфинкс, полтора года, в семье два месяца. В питомнике жил в вольере ( клетке),до сих пор боится открытого пространства, часто ходит на полусогнутых задних лапах и в общем движения бывают «раскоординированными + Периодически немотивированные Приступы паники — внутренняя дрожь, успокаивается на руках, в пледе, минут через 5-7. Кроме терпения и ласки чем можно помочь? нужны ли дополнительно какие то медицинские обследования? Заводчики проблемы не видят « привыкнет, пройдет» Кот Кастрирован, привит по возрасту. Спасибо , с уважением

  06 сен 2021 23:11  
👍
0
👎 02

Котёнок постоянно мяукает   2 ответа

Здравствуйте! Буду благодарна за ваши рекомендации!
Котенок тонкинеза (5 мес, кастрирован),у меня дома живет 5 дней. Когда не спит, постоянно громко мяучит вне зависимости от того сыт или голоден, целый день я дома или в течение дня меня дома нет, играла я с ним или нет, день или ночь. Когда смотрим глаза в глаза/ находимся в одной комнате (когда меня видит), когда его глажу — мяукать перестает и начинает мурчать. Каковы возможные причины такого…

  18 авг 2021 19:54  
👍
0
👎 00

Будет ли кошка скучать? Или шкодничать?   0 ответов

Я уезжаю на три недели. Свою пятнадцатилетнюю кошку я оставлю у бабушки, сейчас я нахожусь у неё с кошкой, Бабушка будет её просто кормить , убирать лоток. До этого кошка дома ходила не в лоток ( Хотя всегда исправно ходила) когда я её забрала к себе ,к бабушке, она стала ходить исправно в лоток. Если я сейчас уеду кошка будет скучать? Или она начнёт шкодничать опять? (Кошка у меня необычная , у неё дцп)

  08 июл 2021 19:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024