СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Сфинкс , кот клеточного содержания

Кот породы сфинкс, полтора года, в семье два месяца. В питомнике жил в вольере ( клетке),до сих пор боится открытого пространства, часто ходит на полусогнутых задних лапах и в общем движения бывают «раскоординированными + Периодически немотивированные Приступы паники — внутренняя дрожь, успокаивается на руках, в пледе, минут через 5-7. Кроме терпения и ласки чем можно помочь? нужны ли дополнительно какие то медицинские обследования? Заводчики проблемы не видят « привыкнет, пройдет» Кот Кастрирован, привит по возрасту. Спасибо , с уважением

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   06 сен 2021 23:11   Увидели: 52 клиента, 20 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Здравствуйте! С заводчиками не согласна категорически. «Привыкать» кот может и несколько лет. Оперантное обучение и положительное подкрепление — это основа для коррекции в вашем случае. Что еще вы можете сделать прямо сейчас — купить феромоны Феливей и включать их в розетку каждый день — на некоторых кошек действует отлично, на других слабее. Если вам интересно. могу предложить дистанционную видеоконсультацию для решения проблемы.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Переезд кошки   1 ответ

Добрый день, уважаемые специалисты. У меня есть стерилизованная кошка породы-британская кошка. Ей около 3 лет. Дело в том, что в связи с жизненной ситуацией, мне пришлось переехать на другую квартиру, где есть 2 стерилизованных кошки чуть моложе. Так вот вопрос. Лучше оставить мою кошку в квартире старой, с чужим человеком и тем, кого она немного знает, и не менять её обстановку привычную, при том, что там появится собака и, возможно, не будет…

  02 сен 2021 10:24  
👍
0
👎 02

Кот из контактного зоопарка 5лет. Кастрирован.   2 ответа

В наш город приезжал контактный (кошки) зоопарк. Как я узнал, что кот практически 4 года провел в клетке подсобного помещения ТК. Постоянно залысины на шее и расчесы до крови. Несколько месяцев его лечил и подбирал корма. Осталась проблема, с которой я не могу справиться. В зоопарке у кого работник, который весь день убирает продукты жизнедеятельности. Дома перепробовал разные лотки, пеленки, наполнители. Бесполезно... Нагадит рядом с лотком.…

  24 авг 2021 11:51  
👍
+1
👎 13

Коту плохо,а все анализы в норме   3 ответа

Здравствуйте,кот найден на улице 2 года назад
Привит,здоров,глистогон по регламенту.Живет в контакте с тремя котами 2 девочки 1 мальчик.Всегда достаточно дружны,могут подраться но без крови и криков.Как будто просто играют.Все было отлично,аппетит,туалет,игра,контакт с людьми.Во вторник отказался от еды,перестал пить,ходить в туалет.Прячется под диван когда приносишь еду и долго не выходит.Глаза всегда в сонном состоянии полуоткрыты с пленочкой…

  12 июл 2021 18:09  
👍
0
👎 03

Конфликт   3 ответа

В однокомнатной квартире живет 6-летний кот. Кастрирован. Взяли с улицы молодую кошку, ветеринар сказал, около 8 месяцев. Правил организации знакомства не знали, просто принесли и выпустили. Кошка, когда адаптировалась в доме, стала нападать на кота. Вцепляется в холку, расцарапала нос. Он робкий, скрылся под ванной и сидит там уже две недели, не вылезая. Там и кормим. Что можно сделать, чтобы помочь коту?

  16 июл 2021 14:34  
👍
0
👎 03

Начала на меня шипеть   3 ответа

Самка. 6 месяцев. Начала на меня шипеть и сильно царапаться, бегает от меня. После пореза, стала её обрабатывать, сначала было всё нормально, сегодня начались проблемы. Надо обрабатывать, но не знаю что делать. Раньше такого не было. Спокойно лежала со мной и редко мурчала

  17 май 2021 08:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024