СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Побочные от Кокав

Возможно ли снижение эффективности прививки от бешенства при диарее после нее и приеме активиронного угля?может ли диарея быть побочным эффектом прививки?можно ли после прививки на 14 день быть уверенным что заболевание не начнется?или какова вероятность в процентах что прививка будет не эффективна?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 июл 2017 13:05   Увидели: 126 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Прием активированного угля не ослабляет эффекта вакцинопрофилактики. Очень маловероятно, что диарея может развиться, как следствие вакцинации. Для предотвращения заболевания бешенством необходим полный курс прививок, состоящий из шести доз вакцины. Своевременное обращении пациента, строгое соблюдение графика вакцинации и выполнение всех рекомендации врача — залог эффективности экстренной вакцинопрофилактики заболевания.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Не поздно ли я начала делать вакцины?   8 ответов

Здравствуйте, недавно меня поцарапал кот. Дело было так- приехала я к бабушке в гости, а там у нее целый зверинец, один из котов подошёл ко мне и начал мурчать, я взяла и погладила его а он в этот момент поцарапал меня за ногу. Вроде никакой агрессии не проявлял, он старенький уже. Живёт он на улице, в дом заходит только чтобы покушать. Царапина была маленькая но с кровью, я сразу обработала спиртом, йодом и зелёнкой. Прошло 5 дней, а у меня начало…
👍
0
👎 01

Риск заболеть бешенством   1 ответ

Добрый день, уважаемый доктор! Подскажите, возможно ли развитие бешенства, если прививала собаку от бешенства (и еще нескольких возбудителей комплексной вакциной) и нечаянно уколола себя иглой с остатком вакцины Дипентовак, крови не было или не заметила, так как сразу прижгла место накола перекисью водорода, затем йодом.На второй и третий день после имеется непонятная диарея и слабость.
  09 сен 2019 14:27  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства и применение лекарственных препаратов   1 ответ

Добрый день. Меня интересует, есть ли запрет на прием спиртосодержащих препаратов во время вакцинации от бешенства. К примеру: у меня побочным эффектом на вакцину проявилась молочница, но в противогрибковых препаратах в составе есть спирт (напр. Глицерин(глицерол) или цетостеариловый спирт (цетиловый спирт — 60% и стеариловый спирт — 40%)). Может ли попадание данных веществ на слизистые половых органов повлиять на эффективность вакцинации?
  17 июл 2018 14:14  
👍
0
👎 02

Есть ли риск заболевания бешенством   2 ответа

Здраствуйте.Недавно мы резали кролика на мясо, и когда поймали, его дали мне что-бы я помог завязать ему лапки, и в какой-то момент одна лапка сорвалась(не помню передняя или задняя) и поцарапала мне слегка палец,крови не было и покраснения тоже,разве что кожа маленько ободралась.После того,как его зарезали,царапину я помыл мылом и обр-ал перекисью водорода.И чуть позже,ко мне начали всякого рода мысли,о том,что вдруг бешенство ит.п. Я незнаю как…
  25 фев 2018 21:00  
👍
0
👎 04

Вакцина от бешенства.   4 ответа

Здравствуйте. В 15.05.2017 года был последний укол по курсу вакцинации от бешенства(был полный курс, не пропускал). Алкоголь и сильным физическим переутомлением не занимался. Летом этого года приходилось везжать по делам в жаркое время. В обморок от жары не падал, только было ощущение сильное жажды, духоты, сильно потел, старался быть в тени. У меня вопрос. Может ли это сказаться на эффективности вакцины? Прошу отнестись с пониманием.
👍
0
👎 010

Рабиолог   10 ответов

Добрый день. Скажите пожалуйста, если курс вакцинации антирабической был прекращен после 3-й прививки,т.к. животное оказалось здоровым, сколько времени нужно соблюдать ограничения связанные с вакцинацией , такие как перегрев, переохлаждение, физические нагрузки? Хочу еще у Вас спросить может ли вакцина вызвать заболевание бешенством , при возникновении каких-либо определенных обстоятельствах в организме? Например снижение иммунитета во время вакцинации…
  18 авг 2016 09:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024