СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Писается

Здравствуйте! У меня была собака, той, ей 6 лет. Так сложилось, что мне пришлось найти ей новую хозяйку. Спустя пару недель хозяйка стала жаловаться, что её невозможно позвать гулять, она начинает сжиматься, будто её ругают и начинает сильно писаться, хотя раньше у меня таких проблем никогда не было, она всегда радостно бежала к двери и ждала, пока я её выпущу. Я предполагаю, что когда девушка пришла её забирать, я позвала её якобы погулять, после чего её забрали. Возможно, образовался страх. Как решить проблему? Мне присылают видео, она чувствует себя хорошо, играет с детьми, спит на кровати со всеми, чего я ей дома не разрешала, но стала бояться слова «гулять»

кинология зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   28 мар 2022 11:06   Увидели: 21 клиент, 27 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Собака скалится на хозяина   1 ответ

Здравствуйте, у нас собака, взяли с улице, дворняга, девочка, 1 годик, ласковая и добрая, на чужих не когда не лает, но последнее время начала скалится только на хозяйку, на хозяина не скалится, прививки всё сделаны, что это может быть?

  12 мар 2022 14:34  
👍
0
👎 01

СОС сепаративная тревога. Боязнь разлуки с хозяином   1 ответ

Собаке год и 3 месяца. Была изъята из неблагополучной семьи с переломанными лапами. Пол года лечились и восстанавливались. Было всё хорошо. С нового года, с слов соседей, собака стала лаять на протяжении всего рабочего дня, пока мы на работе. Установили камеру, есть видео. Как побороть страх расставания? Проживает у нас и спаниель 10 лет. Остаются вместе, но это не помогает.
Очень прошу помощи.

  04 мар 2022 14:26  
👍
0
👎 02

Собака боится   2 ответа

Собаке 1 год и 9 месяцев, кобель, кастрированный, дворняжка. Родила его дворовая собака, с самого рождения находился у нас, пытались пристраивать как и остальных щенков, но его вернули, поэтому остался. После возврата стал бояться улицы, мужчин и всего нового... Проблема в том, что он сикает и какает сразу же как выходит на улицу, а дальше просто дрожит и бежит всю прогулку, тянет домой. На некоторых гостей агрессивен, показывает зубы, сильно лает. Как исправить такое поведение?

  14 фев 2022 23:17  
👍
+1
👎 12

Приучить ходить в туалет на улице   2 ответа

У меня щенок корги 7 месяцев, мальчик. По большому ходит на улицу и писает тоже, но помимо этого он писает и дома на пеленку. Как приучить, чтобы он не писал дома? Ведь на улице же он не отказывается писать, но и дома тоже пару или три раза за день сходит на пеленку. Хотя на улице я его хвалю, дома никак не реагирую.

  19 авг 2021 12:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024