СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Перелом нижней двусторонней челюсти

Диагноз:двусторонний перелом н\челюсти-ангулярный слева,тела справа.Частичная вторичная адентия.Проведена операция (репозиция),остеосинтез н\челюсти.Сколько времени длиться онимение бороды?
неврология травматология медицина     #1   16 окт 2013 17:37   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Диагноз:двусторонний перелом н/челюсти-ангулярный слева,тела справа.Частичная вторичная адентия.Была проведина операция-репозиция,двусторонний остеосинтез н/челюсти.Сколько продлиться онемение бороды.
👍
+3
👎 3
Тяжело сказать сколько продлится потеря чувствительности подбородка после перелома, все достаточно индивидуально, зависит от места и характера перелома, насколько были повреждены нервные окончания ветвей нижнечелюстного нерва , каковы способности их к быстрому восстановлению . Называются разные сроки: от 1-2 мес. до года и более.
👍
0
👎 0
Инна Валерьевна,большое спасибо за Ваш ответ.
Будте добры,подскажите мне в лечении,в анамезе у меня онкология,меланома левого глаза,с 2003 года,
я принемала:Нейромидин,витамины:В1;В 6;результата некокого.После перелома прошло уже 8 месяцев,наши врачи нечего больше не могут подсказать.Есть ли ещё какие небуть препораты по востоновлению нервных окончаний?
👍
+2
👎 2
Светлана Ивановна, другие препараты назвать Вам не могу, причина здесь в анатомическом повреждении нервных волокон, постепенно сами они должны восстановиться. Следите за состоянием своего здоровья, избегайте негативного влияния фактров окружающей среды , питайтесь полноценно, можно повторить курс приема нейромедина, витаминов...
👍
0
👎 0
Уважаемая Инна Валерьевна,большое спасибо за консультацию,будте добры подскажите при моём заболивании можно ли продолжить курс витаминов группы В?
И сколько времени можно принимать Нейромидин?
👍
+3
👎 3
Отрицательного влияния приема витаминов группы В и нейромедина на течение меланомы в литературе до настоящего времени не описано..По поводу сроков применения нейромедина лучше Вам уточнить у своего лечащего врача, обычно он назначается в теч. 1-2 мес. , при необходимости через 1-2 мес. можно повторять курс , до неск. раз в год..
👍
0
👎 0
Большое спасибо вам,за ответ,наша врач вообще сказала что чувствительность не востоновится.я уже не знаю что делать.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Травма   1 ответ

14 03 20 я попала в ДТП перелом позвоночника Th12, закрытый перелом верхней верви лонной кости, закрытая травма грудной клетки, перелом 8,9 ребер слева, сидалищного бугра с лева, разрыв боково связ лево коле сустава ,сотрясение головного мозга. 10 дней лежал в стоцыанар, калоли только обезбаливаюш декофлен и китонал . При таких травмах как правило лечиться
👍
0
👎 03

Перелом скуловой кости   3 ответа

Здравствуйте.в июне получил травму,ударился правой стороной лица.в результате опухла правая сторона,онемела часть щеки,правая часть верхней губы,правая ноздря и правая верхняя десна.в поликлинику обратился спустя 20 потому как беспокоило онемение и там сделав снимки диагностировали перелом скулы.Не операций ни лекарств ни мазей не принимал.все зажило все прошло но осталось онемение и лёгкая опухоль.вопрос:как долго опухоль и онемение будет проходить и пройдёт ли само?
  23 июл 2018 12:39  
👍
0
👎 01

Прокол костью   1 ответ

Я наступил на кость но думал что это просто просто камешек .Когда решил посмотреть (минут через двадцать) то увидел кость причем я непонял она вышла полностью или кусочек остался — промыл водой и обработал йодом вокрук раны. Но сейчас не очень хорошо себя чувствую (8-9день) немного головокружение, мягкая боль в месте прокола и как буд-то затвердивает и немеет нога. Можно ли проверить диагноз самому(с помощью йода ,марганцовки ,перекиси и т.д). И что делать.
  05 июл 2018 16:36  
👍
0
👎 00

Невропатия малоберцового нерва   0 ответов

Здравствуйте! Моё имя Светлана, мне 23 года. 13 марта этого года я попала в ДТП, в результате был полом левой ноги, малоберцовой и большеборцовой кости. 24 марта сделали операцию, вставили пластины, после операции отсутствует движение в левой стопе, отправили на обследование ЭНМГ, но после обследования так точно и не сказали порват нерв или нет.
Заключение ЭНМГ: признаки выраженной аксональной нейропатии левого малоберцового нерва, левого большеборцового…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024