СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Перекрытие стояка на 1 этаже повысит давление?

Хотим поменять стояк в кваритре. Это требует перекрытия стояка у соседей на 1этаже.
но есть проблема. В подлестничном пространстве течет труба ХВС. Труба гнилая.
В точке 0 течь трубы. В точке 1 в ванной у соседей на 1 этаже она перекрывается.
Как перекрытие воды на время замены трубы на верхних этажах повлияет на давление в системе и не усилит ли это течь в подлестничном пространстве?

замена стояка водоснабжения замена стояка стояки сантехника ремонт     #1   17 ноя 2021 17:42   Увидели: 62 клиента, 279 специалистов   Ответить
👍
−1
👎 -1

Если подача воды идет снизу, то перекрыв кран сверху, давление может увеличиться, т.к. уменьшается расход воды в стояке.

👍
+1
👎 1

Чтобы не мучатся в догатках,не перекрывая кран,сходите ко всем соседям которые питаются от этого стояка,с просьбой чтобы они не открывали воду.Тем самым Вы получите статическое давление и сможете визуально убедится не лопнет ли труба.

👍
+1
👎 1

Вообще никак не повлияет на то что, вы перекроет запорную Арматуру (кран). Так как, в ночное время, нет разбора воды, и давление так же давит на трубу, смело перекрывайте и работайте. Только если вы не аккуратно как то троните ветхую трубу, тогда нужно будет менять вам и у соседей, и под лестничным маршом.

👍
0
👎 0

Не забивайте себе и другим голову пустяками . Перекрывайте и меняйте у себя . А в управляющую компанию напишите заявление с требованием замены гнилой и дырявой трубы .

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Стояк полотенцесушителя   2 ответа

Здравствуйте, сколько будет стоить замена трубы стояка для полотенцасушителя?

  13 сен 2021 09:53  
👍
+2
👎 210

Постоянные протечки сверху...   10 ответов

С тех пор, как наверху поселились наглые молодые люди, сделавшие себе студию из типовой однокомнатной квартиры в кирпичном доме, у меня — протечка за протечкой. Они сменили стояки и замуровали их в стены! Была протечка в санузле и в холле, затем — в ванной и на кухне( от их кухонного стояка), затем — в холле, в комнате и на кухне в двух местах, и ещё два засора... После последнего мне сменили фановую трубу на кухне. Но как спастись от дальнейших перспектив?!…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024