СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Передача бешенства от человека к человеку

Добрый день. Ребенка недавно оцарапала уличная кошка, в этот же день начали курс вакцинации. Спустя 2 недели после оцарапывания ребёнок( которого поцарапал кошка) во время игры стукнулся зубами с другим ребёнком,у которого в итоге ссадина на десне. Т.е прямой контакт со слюной потенциально инфицированного, ещё и прям на голове. Ребёнку 3 года, есть ли риск заражения и стоит ли начинать курс вакцинации?..

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 ноя 2021 17:19   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Передача бешенство   6 ответов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,ходили с ребёнком в контактный зоопарк, кормили там животных, некоторые касались моих рук губами, после вытерли руки влажными салфетками, дала леденец ребёнку, через мгновение махнула рукой и нечаянно задела его пальцами которыми кормила животных, не успела среагировать он уже облизал его. Может ли таким способом передаться бешенство? То есть с пальцев которые мне облизывали животные, но были вытерты салфеткой, и именно ими я задела леденец и все это облизал ребёнок
👍
0
👎 09

Срочно. Консультация рабиолога   9 ответов

Здравствуйте. С ребёнком сейчас находимся в деревне. В частном доме. Ребёнок убежал на кухню. Когда я зашла, увидела как она кушает сосиску , эта сосиска была в миске у кота. Но самое страшное, это то, что оказывается эту сосиску грызла мышь. Я думаю, что могло быть и так , что совсем свежая слюна была на сосиске. Что нам делать? Прививки? Если предположить , что прогрызла мышь сосиску, а потом ребёнок через минуту? Я прочитала на вашем сайте, что…
  05 дек 2018 20:15  
👍
0
👎 05

Риск по бешенству   5 ответов

Добрый день. Ходили с ребёнком в травмпункт, показать ранку на ноге. Перед нами зашёл пациент, которого покусала собака, врач осматривала укус, затем зашли мы, нашу рану врач тоже осматривал без перчаток. Могла ли она так занести вирус бешенства, если при осмотре укуса у неё на руках осталась слюна, вдруг она выдавливала слюни из укуса и тд. Если на руках осталась слюна , а затем она не помыв руки трогала нашу рану, могла ли она так перенести вирус…
  04 июл 2018 05:51  
👍
0
👎 01

Передача бешенства   1 ответ

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли вирус бешенства потенциально передаваться от человека к человеку?Ситуация следующая: нашу подругу укусил кот около месяца назад. Кот вроде как домашний, но есть ли у него прививки-неизвестно. К травматологу подруга не обращалась. Мы узнали об этом на общем застолье. Может ли в теории вирус передаваться через посуду, столовые приборы, если например ими из общей тарелки брали еду. И имеет ли смысл в данный момент подруге обратиться к травматологу и пройти вакцинацию? Спасибо заранее!
  16 окт 2017 19:37  
👍
0
👎 01

Можно ли заразиться бешенством   1 ответ

Взяли домой маленького дикого ежа. Пал на 12 (почти 13) день без видимых на то причин (возможно, съел что-то не то). Нет возможности отнести тело на экспертизу. Еж вел себя нормально. Меня не кусал, но тактильный контакт с ним был — несколько раз брала на руки, чесала ему животик, постоянно трогала за нос. В день, когда ежик скончался и был уже слабенький я брала его на руки (у меня на тот момент был проколот палец — брали кровь на анализ). Нужно…
  15 июл 2016 19:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024