СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Педаль сцепления

Добрый вечер, у меня такой вопрос, я учусь вождению прошла 11 занятий и у меня проблема в том, что нога на педали сцепления во время нескольких быстрых смен " шаблонов" цепляет шурупы присоединения педали из за этого машина глохнет, простите за сумбур слов надеюсь, что вы меня поймете. Мой инструктор считает меня безмозглой курицей, и без конца твердит одну и туже фразу " пятка масок...." а когда прошу его помочь мне понять, ничего смотреть не хочет. Я на каждое вождение иду как на каторгу. У других девочек та же проблема, но они держат ногу на весу. Помогите!
👍
+2
👎 2
Виктория, я совсем не автоинструктор, но у меня стаж вождения на механике — 12 лет, поэтому отвечу на Вашу реплику.
Сразу возникает несколько вопросов.
1. Простите, какие шурупы? Не представляю, как это возможно технически. Либо это очень странная конструкция автомобиля, либо Вы задеваете ногой за штангу или педаль тормоза, либо нога проскальзывает. Еще один вариант — машина типа "шахид-такси", у которой все разболтано и отваливается на ходу (надеюсь, что это не тот случай).
2. Вы в какой обуви занимаетесь? Нужен небольшой (3-4 см) каблучок. Не больше. Плоская подошва тоже неудобна для начинающих.
3. Где схватывается сцепление — высоко или низковато для Вас? (педаль тоже регулируют, и не для всех женщин регулировка инструкторской педали удобна)
4. Нормально ли отрегулировано у Вас кресло (продольный ход, наклон спинки, высота сидения)?
5. В конце концов — какой у вас рост? (Я, например, очень невысокая, и в некоторых автомобилях мне просто очень неудобно сидеть.)
Если Вам что-то неудобно, попытайтесь объяснять это Вашему инструктору не так, как Вам кажется, а так, как оно есть. Не говорите про "шурупы". Он слышит это слово и отключается, потому что оно не то. Скажите: "Я за какую-то железяку / проводок задеваю ногой".
Конечно, специалисты Вам дадут более конкретные советы, но мне кажется, надо попытаться наладить общение с инструктором или искать другого.
👍
0
👎 0
Добрый день Татьяна, благодарю за ответ, машина на которой я учусь новая "Лада Калина", мой рост 158, вес 64, кресло занимает самое ближее положение к рулю, и на последнем вождении я слегка приподнимаюясь, чтобы машина не глохла, когда я отвожу ногу до рабочего положения педаль оказывается на середине стопы почти у пятки, и я не успеваю вернуть ногу на мысок, отпускаю не произвольно педаль в итоге машина глохнет, инструктор нервничает я растраиваюсь.... Может уж как нибудь потерпеть.
  #4   12 ноя 2012 11:59   Ответить
👍
+2
👎 2
Ощущение, что вам не объяснили ни правил посадки за рулем, ни правил работы левой ноги со сцеплением, так?
👍
+1
👎 1
Терпеть ни в коем случае не надо. Тем более — не надо приподниматься.
У меня такой же рост, как и у Вас, но мне кажется, Вы сидите слишком близко. Попробуйте занять положение не впритык к рулю, а чуть подальше. Сцепление надо выжимать не серединой стопы и не пяткой, а подушечкой стопы (местом, откуда начинают расти пальцы ног).
Вообще, у меня тоже такое чувство, что Вам не объяснили азов. Владимир прав.
Инструктору не нервничать надо, а быть попрофессиональнее. Это инструктор от автошколы?
👍
0
👎 0
Прежде чем что-то посоветовать необходимо понять на каком автомобиле вы учитесь?
Объяснили ли вам правила посадки за рулем? И технику выжима сцепления?

Задайте свой вопрос по вождению (МКПП)
профессионалам

Сейчас онлайн 75 инструкторов по вождению (МКПП)
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+9
👎 93

Не способен обучиться вождению   3 ответа

Добрый день. Отъездил больше 50 занятий с инструктором. И понимаю, что ездить не умею вообще. Автодром смог лишь с 3 раза сдать, а город 2 раза завалил (и это притом, что город у нас небольшой, его сдает большинство с 1 раза). На дороге допускаю много ошибок, часть из которых могут спокойно привести к ДТП. Вопрос. Есть ли смысл пытаться сдавать дальше? Или я отношусь к категории людей, для которых вождение — это "не мое"?
👍
+10
👎 1023

Бестолочь   23 ответа

Здравствуйте. Учусь в автошколе, инструктор сегодня сделал вывод, что вождение - это не для меня. Общее время вождения 3часа. Никак не могу совладать с перекрёстком, по прямой еду нормально, а вот перед перекрёстком путаю педали. ПАНИКА. Инструктор нервничает, стучит кулаком по панели. В общем, хочу спросить, есть такой круг людей, которые не поддаются обучению? С понедельника хочу бросить нафиг вождение и дальше пешком ходить. Живу в селе, это одна автошкола на весь район, да и частных инструкторов не сыщешь.
  21 июл 2011 18:24  
👍
+2
👎 23

Площадка   3 ответа

В городе вожу нормально, а площадка никак не даётся. Уже все часы откатала в автошколе, скоро сдавать на права. Инструктор говорит, что я неспособная и не сдам, орёт постоянно. А мне кажется, что просто мне надо больше времени на это и спокойное отношение инструктора. Или я правда необучаемая? Мне в это не верится! что делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024