СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Отсутствие месячных

мне 26 лет. детей нет. полтора года назад попала в аварию. была закрытая черепной мозговая травма, в коме 8 суток, перелом ноги. месячные за все это время были три месяца пока пила Диане35. перестала пить и месячные перестали. поправилась на 15 кг. что мне делать??? одни говорят что надо что-то принимать, а другие говорят надо ждать чтобы в мозга после комы и ЗЧМТ само все наладилось. с
помогите. спасибо.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Юлия! Причина такой долгой задержки или в стрессе, или в повреждениях, связанных с ЧМТ, или в приеме некоторых лекарств. Для исключения (или подтверждения) причин, связанных с черепно-мозговой травмой, нужно сделать МРТ и электроэнцефалограмму. Если невролог никаких отклонений не найдет, можно вновь вызвать менструацию оральными контрацептивами. Это безопасно. Или ждать, когда менструация восстановится самопроизвольно.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Выпила регулон 22 таблетки   3 ответа

Здравствуйте! Выпила без пропуска 21 таблетку, на 24 день цикла выпила случайно ещё 1 таблетку номер 10 с новой упаковки. Сегодня 28 день цикла, месячных нет. Что делать?
  28 апр 2020 09:50  
👍
0
👎 03

Вторичная аменорея   3 ответа

Здравствуйте! После похудения у меня пропали месячные, не было их 1 год! Обратилась к гинекологу. Узи показало очень тонкий эндометрий, прописали пить прогиновы 10 дней, после этого эндометрий нарос 8 мм. За тем пила дюфастон 11 дней, сегодня пошли месячные, очень мало и темного цвета! Но главное что пошли!))) вопрос такой, какая схема лечения необходима далее, что бы не упустить опять месячные? Дюфастон отменила сегодня же, по рекомендации врача!
  10 июл 2013 14:08  
👍
+2
👎 20

Нарушение менструального цикла.   0 ответов

Болею Диабетом 14 лет (сейчас мне 26).Располнела,при росте 174см весила 80кг.Постоянно плохо себя чувствовала,были высокие сахара.Решила взять себя в руки.Сейчас вешу около 55 кг.Чувствую себя практически хорошо.Сахара в относительной норме.Но с мая месяца у меня прекратились месячные.Снизилось либидо.Обращалась к гинеколог,доктор сказала что это из за диеты.Хотя я ем практически все,но ограничилаие жиров,увеличила потребление овощей и фруктов.Назначили…
👍
0
👎 03

Что принять   3 ответа

мне 17 лет месячные с 12 лет) но уже 2 года проблема иногда бываю нормально по 6 дней 1 раз в месяц иногда целый месяц)к врачу обращалась анализы сдавала делала УЗИ малого таза все нормально)лечение не помогло 3 раза уже лечилась не знаю че делать Сегодня 25 день как идут) я девственница
ASK.PROFI.RU © 2020-2024