СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Отказ от рентгена ввоенкомате

Добрый день, могу ли я отказаться от рентгена желудка если я уже проходил его месяц назад? если да, то чем это черевато для меня? К слову, за последние 2 месяца также делал флюрографию и рентген ног.
👍
0
👎 0
Добрый день! Информация о проведенной Вам рентгенологической диагностике должна обязательно фиксироваться в листе рентгенологических исследований, который вклеивается в амбулаторную карту. Современные цифровые рентгенологические установки обеспечивают очень низкую лучевую нагрузку на организм при прекрасном качестве снимков. Каждый пациент обладает правом отказаться от проведения диагностических и лечебных мероприятий, и перед проведением любой процедуры и манипуляции он в обязательном порядке подписывает соответствующее информированное согласие. Если Вы захотите проконсультироваться по поводу диагностики и лечения заболевания у другого специалиста, вполне подойдут сделанные ранее рентгенограммы. А в задачи медицинской комиссии при комиссариате входит объективная оценка состояния здоровья призывника. Это является основой для определения его годности к военной службе, поэтому рекомендации повторить исследование обоснованы.

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Изменение больничных данных в военном комиссариате   0 ответов

Делал медобследование в своём городе для воинского учёта. Получил категорию В. Отправили в Ноябрьск, заставили тут проходить ещё одну медкомиссию, до этого поставили категорию В из-за плоскостопии 3 степени, а в Ноябрьске уже в больнице после рентгена сказали что 2 степень, и скорее всего теперь поставят категорию Б-4. Что делать?

  08 дек 2021 18:43  
👍
0
👎 01

Язва   1 ответ

Здравствуйте, у меня в этом году была обнаружена острая язва желудка, после этого военкомат дал мне направление на повторное фгдс, где язва подтвердилась. Потом военкомат дал мне акт, я его заполнил и дали отсрочку на 6 месяцев. В сентябре я сделал повторное фгдс но никакого рубца там не обнаружилось, в военкомате мне дали еще одно направление на фгдс, сейчас я сделал его и в заключение там написано: деформация луковицы ДПК (вероятно постязвенная,…

  01 окт 2021 12:13  
👍
0
👎 02

Нейропатия мало берцового нерва   2 ответа

Здраствуйте решил к вам обратится просто уже незнаю.что делать, служу в армии не с того не сего онемели ноги и начали неприятно болеть, мучился в отряде 2 недели потом начали руки неметь и отправили в госпиталь поставили диагноз нейропатия мало берцового нерва прописали курс лечение ходил на парофин 5 раз, 10 раз ставили магнит, прокапали 10 капельниц, калоли витамин б и празерин, щас продолжают колоть витамин б и хожу на лфк. изменений не чувствую…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024