СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Язва

Здравствуйте, у меня в этом году была обнаружена острая язва желудка, после этого военкомат дал мне направление на повторное фгдс, где язва подтвердилась. Потом военкомат дал мне акт, я его заполнил и дали отсрочку на 6 месяцев. В сентябре я сделал повторное фгдс но никакого рубца там не обнаружилось, в военкомате мне дали еще одно направление на фгдс, сейчас я сделал его и в заключение там написано: деформация луковицы ДПК (вероятно постязвенная, с учетом анамнеза). Является это подтверждением того что у меня была язва, и какую категорию годности даст мне военкомат.

👍
0
👎 0

Деформация луковицы двенадцатиперстной кишки является косвенным подтверждением того, что ранее была язва, но не желудка, а двенадцатиперстной кишки.
Это соответствует категории годности к военной службе А1.

Задайте свой вопрос по профпатологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Астма   2 ответа

У меня бронхиальная астма с 4 лет , последний раз был у аллерголога в 2010 году . Приступы наблюдаются и сегодня. . Однако из за того что я не был у аллерголога 6 лет , меня сняли с учета . Вопрос следующий : моя карточка остается в поликлинике или я могу ее забрать ? Боюсь что будут ее могут просто выбросить и на призыве в армию — сказав что у меня астма и у меня доказательств не будет.
  26 окт 2016 13:27  
👍
0
👎 00

Прохождение ВВК на освидетельствование   0 ответов

Здравствуйте, я — майор в отставке, в 2006 году был уволен из рядов ВС РФ по состоянию здоровья (категория-Д). Инвалидности нет, нигде на учете не состою...работаю. Можно ли мне заново пройти ВВК на повторное освидетельствование?

👍
0
👎 01

Отказ от рентгена ввоенкомате   1 ответ

Добрый день, могу ли я отказаться от рентгена желудка если я уже проходил его месяц назад? если да, то чем это черевато для меня? К слову, за последние 2 месяца также делал флюрографию и рентген ног.
  30 май 2016 16:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024