СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Опасна ли аневризма мпп

Здравствуйте,ребёнку 10 лет,ставят диагноз аневризма мпп,открытое овальное окно ( шунт 3,7-4 мм),опасно ли это,и что делать при таком диагнозе,спасибо.

кардиология медицина     #1   15 май 2022 04:06   Увидели: 23 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Аневризма межпредсердечной перегородки без дефекта   1 ответ

Сыну 16 лет, спортсмен. Собирается поступать в военное училище. Летом при обследовании у кардиолога и после ЭКГ сердца поставили диагноз «Аневризма МПП без патолооических внутри сердечных потоков». Врач в ДДЦ сказал, что это не та Аневризма при которой нельзя поступать в военное училище. Но диагноз то есть? Насколько он серьёзен? Может стоит уберечь сына от поступления в военное училище? Ведь там большие физические нагрузки... И каким видом спорта можно продолжать заниматься, если можно?

  07 дек 2021 19:38  
👍
0
👎 01

ДМПП у младенца 1,5 месяцев или ООО   1 ответ

Добры день!
Дочке 1,5 месяца, на УЗИ сердца под вопросом ставят ООО или ВСП (ДМПП), отверстие 4-4,5 мм. Через месяц собираемся лететь на самолёте. Никаких проблем в полёте возникнуть не может с таким диагнозом? Получается ребёнку будет 2,5 мес на момент полёта
👍
0
👎 04

У моей дочки врожденный порок сердца.   4 ответа

Здравствуйте. Я хотела бы задать вопрос,у моей дочки врожденный порок сердца,у нас открыто овальное окно. Все лечение мы проходим,лежали в больнице,после этого два раза проверялись. Нам назначили операцию на осень,этого года. Нам уже исполнился годик,но мы совершенно не ходим,даже на ноги не встаем,хотя очень хорошо ими двигаем когда сидим. И я хотела бы узнать долго ли у нас это будет продолжаться? Когда у меня дочка сможет встать на ножки.
👍
0
👎 01

Открытое овальное окно   1 ответ

Здравствуйте.Моему мужу делали Эхо сердца.По изображению они говорят,что Открытого овального окна нет,а по данным эхо говорят,что есть.Проходил велосипед,показывает ,что здоров.Такое бывает?И как узнать все таки есть или нет.Прикрепляли датчик,он ходил с ним сутки,там все нормально тоже.То есть не нормально только по цифрам Эхо.
  30 июл 2013 22:54  
👍
0
👎 03

Кардиология   3 ответа

Здравствуйте.У моего сына открытое овальное окно 4мм,синусовая аритмия,синдром вегетативной дисфункции по смешанному типу. Ребенку 11 лет.Я хочу спросить нужна ли операция на сердце,чтобы в дальнейшем у него со здоровьем небыло проблем.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024