СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Обострение хронического гастрита.

Здравствуйте! Мне 35 лет.Делала ФГС желудка,в заключении написано:Хронич.гастрит умеренного обострения.Дуоденостаз.При этом антитела к хеликобактер не выявлены.Как тогда лечить это обострение,надо ли принимать антибиотики?Еще в крови повышена СОЭ до 42,все остальные показатели в пределах референсных значений.Может ли обострение гастрита вкупе с обострением хронич.эндометрита быть причиной повышения СОЭ?
гастроэнтерология медицина     #1   05 фев 2018 22:47   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Выявление антител к хеликобактерной инфекции — не самый точный метод диагностики. Высокоинформативным является уреазный дыхательный тест. Антибактериальная терапия хеликобактерной инфекции назначается только при наличии показаний и только лечащим врачом — гастроэнтерологом, или терапевтом. Увеличение СОЭ до 42 мм/час требует тщательного диагностического поиска. Если Вы страдаете эндометритом, необходима консультация гинеколога. Нельзя однозначно сказать, является ли именно хронический эндометрит причиной повышения СОЭ. Необходимо углубленное обследование.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Взаимодействие лекарств   1 ответ

диагноз ГПОД1ст,,хронич. эзофагит, умер. обостр.,хронич. гастродуоденит с единич. эрозиями обостр. подслизистое образов.1,3 желуд. Как сочетать де-нол 2х2 р за 30 мин.,рабепразол 1р за 30 мин, итомед 3р до еды
👍
0
👎 01

У ребенка 10 лет часто тошнота   1 ответ

Моему сыну 10 лет. В последнее время (месяца 1,5-2) периодически жалуется на тошноту. Чаще утром, иногда днем, а вчера перед сном, даже температура была 37.0. Аппетит нормальный, жалоб на боли нет, бывает, что во время тошноты немного побаливал живот, но это всего пару раз. 2 или 3 тошнота была связана с волнением, но вечером тошнило впервые, причем причин для волнения не было вообще. Питание у ребенка хорошее. У нас зимой появился котенок, мы его…
  11 май 2018 06:35  
👍
0
👎 026

Расшифровка УЗИ   26 ответов

После НГ начались странные вещи с желудком. После относительно тяжелой пищи стали появляться неприятные тяжести. Больше симптомов нет- все в норме, ночью тяжести не беспокоят.
УЗИ показало, что поджелудочная железа неоднородная, эхогенность повышена. Я так понял,это не совсем соответствует норме, хоть и не катастрофично. Может ли это давать эти тяжести?
  23 янв 2018 23:08  
👍
0
👎 01

Жкт   1 ответ

Беспокоит изжога и спазмы в желудке. Сделала ФГДС. Диагноз:признаки хронического гастробульбита в стадии умеренного обострения. Сделала УЗИ брюшной полости. Результат:косвенные признаки холецистита. Назначение врача:де-нол по 2 т/2 р в день, омез Д по 1т/2 р в день, маалокс через час после еды, леводекс на ночь, деринат капли 3р/день, глицин на ночь перед сном. Подскажите пожалуйста лечение подобрано верно?
  19 мар 2017 16:02  
👍
0
👎 02

Косвенные признаки ГБС   2 ответа

Здравствуйте! Лежала в больнице с обострением суставов,ревматоидный артрит. После жалоб на боли в области желудка,сделали ФГДС. Заключение:косвенные признаки заболевания ГБС, поверхностный гастродуодент (обострение).Дуоденогастральный рефлюкс. Анализ кала показал не переваренную пищу. УЗИ: — диффузные изменения поджелудочной железы. Перегиб желчного пузыря. Рекомендовали омез и диету. Мне действительно можно успокоиться, потому что я лежала в терапии. Врач рекомендовала встать на учёт у терапевта?
  19 сен 2014 18:26  
👍
0
👎 04

Боль непонятного происхождения   4 ответа

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня начались боли 6мес.назад, болит в районе солнечного сплетения, отдает в спину между лопаток, также периодически отдает в сердце. 3 мес.назад после такого приступа попала в больницу, т.к.пожелтела, подскочили все показатели, билирубин, алт, Аст, шел.фосфатаза. С больницы выписали с диагнозом "неуточнённый гепатит". Спустя некоторое время показатель билирубина снова прыгал, поднимался, потом сам…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024