СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Облысение

есть ли лекарство для облысения?
трихология медицина     #1   19 июл 2013 00:26   Увидели: 12 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день, Василий.
Алопеция (выпадение волос) имеет целый ряд причин, среди которых можно отметить хронический и острый стрессы, которые приводят к нарушению кровообращения волосистой части головы; гормональные нарушения; генетически обусловленные особенности оволосения; несбалансированное питание; вредные привычки; инфекционные заболевания; себорея; воздействие радиации и химических веществ. В любом случае, необходимо сначала определить, почему выпадают волосы, а затем начинать целенаправленное систематическое лечение. Назначить эффективное лечение может врач-трихолог, самолечение нередко приводит к усугублению ситуации и безвозвратной потере волосяных луковиц.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Вам необходима консультация трихолога с трихоскопической диагностикой. Только после этого можно говорить о форме алопеции и возможности ее коррекции. Как правило назначают препараты в виде лосьонов и спреев, содержащие миноксидил. Дополнительно выполняют мезотерапию на волосистую часть головы препаратами, стимулирующими рост волос.

Задайте свой вопрос по трихологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Облысение   1 ответ

Можно ли как-то приостановить облысение или вообще вернуть раннюю густоту волос?

  02 дек 2021 14:15  
👍
0
👎 03

Облысение   3 ответа

несколько дней назад появилось белое пятно на голове и теперь там воласый не растут что это может быть? дайте мне пожалуйста ответ
ASK.PROFI.RU © 2020-2024