СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Нужно ли прививаться?

Укусила неизвестная собака в центре города (Киев), ч-з штаны. Врач не увидел необходимости прививаться, ссылаясь на маленькую площадь укуса( 2*2 мм), на факт укуса ч-з ткань, отсутствие бешенства в городе, и возможные побочные эффекты вакциной( Индираб) — токсический гепатит.
я все же обеспокоена, и хотела бы настоять на уколах. стоит ли?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   19 май 2015 16:03   Увидели: 29 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Злравствуйте. У меня привитая собака, ей 1 год. 6 дней назад, на прогулке она подралась с другой домашней собакой, в тот момент, когда я пыталась их разнять, моя собака укусила меня за палец и кисть. Рану обработала и залила перекисью. Укусы не большие. Поехала в травмпункт, с не охоткой, ссылаясь на то что она привитая, но мне поставили прививку. Через три дня на повторную я не поехала, т.к меня все начали убеждать, что я зря переживаю. А меня не покидают мысли о бешенстве. Подскажите, могу ли я начать повторно ставить прививки?
👍
0
👎 01

Возможные инфекции?   1 ответ

Добрый день. хотелось возможно ли получить какие то инфекции от грязной обуви? я имею ввиду что сейчас зима, часто слякоть, болото, а когда приходишь из улицы то обувь снимаешь руками, можно и грязи коснутся. а на руках у меня часто заусеницы зимой, трещинки от мороза. хочется узнать есть ли опасность? от столбняка привита в лет 17 (сейчас 22). возможно ли таким путем подцепить например бешенство, просто из школы помню что в холодную пору он вирус…
  11 дек 2017 09:52  
👍
0
👎 01

Здравствуйте, мне сделали уже 5 уколов от бешенства   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли отразиться негативно на уколах (кокав) моя работа?дело в том что я автомаляр, и иногда приходится дышать краской и растворителями (когда я без маски),всё таки это же химия, а работаю я почти каждый день, в интернете ничего по этому поводу не нашёл, спасибо вам за отзывчивость
  08 сен 2017 11:26  
👍
0
👎 01

Сложный вопрос никто не дает ответ   1 ответ

Добрый день!Меня покусали бродячие собаки какая из них не знаю,напала сзади.делаю курс вакцины КоКав,у меня ребенок 2 месяца,который на грудном вскармливании.Врачи утверждают чтобы я не прерывала вскармливание..как мне быть?И второе..у ребенка по плану прививки Гепатит В и АКДС в инструкции к КоКав сказано что во время курса вакцинации другие прививки запрещены..как мне быть делать ли сыну плановые прививки??? ведь ему идут от меня антитела к бешенству или полностью прекратить кормление..
  01 июн 2017 15:28  
👍
0
👎 01

Укус кота и возможные осложнения   1 ответ

Прошу помощи. 27.06.2016 г. была укушена своим домашним котом в подушечку ладони и сверху указательного пальца. Бешенства у кота нет, жив здоров. однако я попала в больницу, кололи гентомицин, посл выписки пью ципролет.
На данный момент имею такие симптомы (10 дней со дня укуса): тахикардия (пульс 100), температура от 36,6 до 37,4. онемение левой руки (рука двигается, просто немеет уже два дня — как прична — возможно неудобно спала, сплю на боку,…
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцинация. Ограничения   1 ответ

Пол мужской. 22 года. Эпилептик. Вакцинация против бешенства после укуса. Колют индираб. Очень жесткие ограничения на время курса. Каковы возможные последствия нарушения и насколько строго их соблюдение ? Как определить, что начинаются какие-то осложнения и уберечь себя от последствий? Есть ли какая-то возможность укрепить организм для того, чтобы жить более полноценной жизнью? Можно ли в период вакцинации голодать и ограничивать себя в еде? Алкоголь…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024