СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Нужно ли делать манту и диаскин тест одновременно

Здравствуйте, ребёнку 4 года, год назад делали манту, была 10 мл, отправили в тубдиспансер, предоставили им рентгены всей семьи, написали отказ от наблюдения, через год нас опять вызывают и ребёнку одновременно назначают : в правую руку диаскин тест, в левую руку манту и рентген. Мой ребёнок панически боится врачей( на это есть свои причины), тем более уколов любого вида, подскажите пожалуйста действительно ли есть смысл одновременно делать 2 укола в 2 руки ещё и рентген? Мы благополучная семья, туберкулёза никогда не было, все прививки у ребёнка стоят, бцж около 3х мл. Заранее спасибо

фтизиатрия медицина     #1   26 сен 2022 15:21   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Да они озверели, что ли? А мышьяку выпить до кучи не выписали? Или Манту, или диаскин тест, вместе — это дисквалификация врача.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Как так?   0 ответов

Здравствуйте, у ребёнка с 3х лет положит. Манту ничего не принимали сейчас ему 9лет диаскинтест тоже положительный, но прошли все обследование и ничего, как так? неужели за 6лет у ребёнка ничего не было, если он заражён???

  04 июл 2022 12:47  
👍
0
👎 01

Можно ли посещать школу при 1 группе диспансерного наблюдения   1 ответ

Добрый день! Скажите, можно ли при отрицательном Т-спот досрочно снять первую группу диспансерного учета у ребенка,чтобы пойти в образовательное учреждение? Сейчас находимся на фазе продолжения. Диагноз ТБ ВГЛУ. Бактериовыделения не было, все пцр тесты отрицательные. Диаскин тест после 2-месячного лечения 8мм. Изначально был 16мм.

  25 авг 2021 05:29  
👍
0
👎 01

Поставили диагноз ЛТИ   1 ответ

Добрый день, поставили диагноз ЛТИ и отправили на КТ (Компьютерная томография) при том что Манту и другие анализы показали отрицательный результат. Что это такое? И почему такой диагноз, никогда не болела данной болезнью, и в семье никто не болел.. Раннее тоже не было никогда выявлено. При том что мне за месяц до диагноза делали флюрографию и ничего не было найдено, каковы причины диагноза?
👍
0
👎 01

Почему назначают препарат без дообследования   1 ответ

Моему сыну 10 лет. В марте этого года ему поставили, после только что перенесенной болезни, пробу манту и во вторую руку диаскинтест. Манту была отрицательна, а диаскинтест проявился в виде подкожного уплотнения около 5 мм., покраснения не было. Фтизиатр увидев рентген сказал, что в лёгких все чисто. Сдали мочу и кровь. Но при повторном визите к врачу, нашей карты не оказалось, её забрал на проверку районный педиатр. И фтизиатр не видя наших анализов…
  25 июн 2016 21:46  
👍
0
👎 03

Можно ли мешать противотуберкулезное лечение с транквилизаторами например стрезам?   3 ответа

Добрый день.мне 30 лет.диагноз туберкулез легких.в это время еще подключились панические атаки,тревожные мысли что все вот сейчас умру,24 часа в сутки чувствую внутрение напряжение ,постоянный страх о смерти.психотерапевт выписала стрезам чтоб снять тревогу а я панически боюсь мешать все препараты,подскажите какой выход можно найти ?
  19 июн 2016 12:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024