СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ночью просыпаюсь от тяжести в груди

Каждую ночь последнюю неделю просыпаюсь в три часа ночи от тяжести в груди, именно тяжести, сдавлености ,боли нет, пульс при этом 58-60у/м ,немного немеют пальцы на левой руке, из-за этого состояния не могу уснуть до 6 утра. Днём же никаких жалоб нет: занимаюсь физическими нагрузками, лежу, хожу. Могут ли это быть признаки инфаркта? Мне 30 лет.

👍
0
👎 0

Не инфаркт. Его вы сразу узнаете — там дикая жгучая боль в груди и под левой лопаткой, разлитая по всей левому верху тела. Сходите к терапевту, сделайте ЭКГ, успокойте свои страхи результатами обследования. Немеют пальцы на левой руке — это может быть, что угодно. Остеохондроз шейного отдела позвоночника, сдавление корешков нервов, сколиоз и пр и т. д. По итогу обследования — попейте каких-нибудь витаминов, что врач назначит, группы В, например, а лучше поколоть их. На массаж тела регулярно ходите. 30 лет — ещё рановато болеть. Ванны с морской солью попринимайте, со скипидаром-бальнеотерапия вещь хорошая, хоть и кажется простой, несерьёзной.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Доктор,требуется ваш совет!   5 ответов

Здравствуйте!обратилась к неврологу с такими симптомами как тошнота,головокружение,повышение артериального дааления и предобморочные состояния.Осмотрев,доктор направил меня на рентгенография шейного отдела позвоночника,после чего выписал ряд препаратов,среди которых был и Кавинтон.Доктор,подскажите пожалуйста,как долго этот препарат можно принимать?мрт головного мозга прошла,заключение гипоплазия правой позвоночной артерии,хотя врач сказал,что в этом…
👍
0
👎 02

Азалептин   2 ответа

Здравствуйте! Дочь принимает азалептин 0,5 3 раза в день .Давление 140/90 пульс 128,почти ежедневно. Что делать.
  07 сен 2016 14:38  
👍
0
👎 024

Боли в области сердца   24 ответа

У меня ещё бывают боли в области сердца тенущие колющие быстрые разные и в разных местах то быстро проходит то долго не проходит что это может быть?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024