СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Но-шпа и хофитол.Схема

Здравствуйте! такой вопрос — мне поставили стихающее обострение ГЭРБ и рефлюксэзофагита , после последнего пропитого курса ИПП прошло 1.5 месяца, на узи положительная динамика и сейчас назначили Но-шпа Форте(либо Ниаспам) + Хофитол 2 р. в день до еды
Есть какие-то особенности приема Но-шпы с Хофитолом ? Действенный ли это курс вообще?
Должно быть какое-то время между приемом препаратов и еще интересует но-шпа на голодный желудок (перед утренним приемом пищи) — нормально вообще?
гастроэнтерология медицина     #1   07 окт 2018 19:06   Увидели: 1090 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Заочно невозможно прогнозировать эффективность назначенной Вам терапии. Прием Но-шпы возможен вне зависимости от приема пищи. Хофитол и Но-Шпа фармацевтически совместимы, препараты можно принимать одномоментно.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ!
Да, разумеется невозможно =) Просто вроде везде написано что надо принимать но шпу только после еды , а в некоторых что между приемом но шпы и другими лекарствами должно пройти как минимум пол часа
  #3   09 окт 2018 22:14   Ответить
👍
0
👎 0
Официальным медицинским документом, содержащим всю необходимую и достаточную информацию о препарате, является инструкция по его применению. В инструкции нет четких указаний, касающихся его применения относительно приемом пищи, в также не указывается возможность фармацевтической несовместимости с другими лекарственными средствами.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Дисбактериоз   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите получила анализ на дисбактериоз кишечника и результаты меня несколько озадачили —
плюс ко всему у меня лактазная недостаточность
в частности:
ОМЧ анаэробов — 8 ( референс 9-12)
ОМЧ анаэробов/ ОМЧ
факультативных аэробов — 1.1(Референс 1.2 ­- 2.0)
Бифидобактерии — 8 (референс 9-10)
Лактобактерии -5 (референс 7-8)
Энтерококки и стрептококки — 0 (референс 5-8)
Бактероиды -8 (референс 9-10)
знаю…
  07 окт 2018 19:12  
👍
0
👎 03

Взаимодействие нольпазы и фексадина при лечении гэрб и себорейного дерматита одновременно   3 ответа

Добрый день!
Проходила лечение от хеликобактера 1.5 месяца назад(нольпаза/де-нол/хелинорм) потом через 2 недели от дисбактериоза(и продолжаю сейчас) (нольпаза/максилак/энтерол/хофитол/гевискон), сейчас пошла к дерматологу из-за выпадения волос и зуда кожи головы и он поставил Себорейный Дерматит выписал Циновит шампунь, смесь спиртовых настоек(что то вроде настойки пиона, валерьяны и прочего) и антигистаиинные. Скажите, как быть я ведь все еще…
  02 авг 2018 13:19  
👍
0
👎 04

Совместимость лекарств и правильное время приема   4 ответа

Здравствуйте!
После ФГДС поставили ГЭРБ,ГЭР,СГПОД,ДЖВП с панкреатопатией,СРК,дисплазия 1 степени, лечили от Хеликобактера 2 недели назад закончила : Нольпаза,Де-Нол,Хелинорм
Теперь назначили : Максилак(1 капсула на ночь) 10 дней, Энтерол (1 таблетка утром натощак ) 2 недели Нольпаза(натощак сразу после тог как проснусь) 1 месяц, Гевискон( 1 ложка после еды)2 недели , Хофитол(1 таблетка 2 раза до еды) 1 месяц, Ниаспам(1 таблетка 2 р до еды)…
  15 июл 2018 22:14  
👍
0
👎 01

Белок в кале   1 ответ

Здравствуйте! У четырехмесячного ребенка положительная реакция на белок в кале и много слизи. Находится на грудном вскармливании. Никаких продуктов где содержится коровий белок мама не употребляет. О чем может говорить такой анализ? Все остальные показатели в норме. Спасибо.
  05 июн 2017 09:12  
👍
0
👎 01

Дискомфорт в ЖКТ   1 ответ

Дискомфорт в ЖКТ, сильная многократная отрыжка воздухом, когда подходит время есть, т.е. на голодный желудок. Живот раздувается, Подташнивает . Частый жидкий стул , раз до 3-5 в сутки. с непереваренными частицами. Что это может быть? И чем это можно лечить ?
  22 май 2014 12:55  
👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Здравствуйте.У моего сына серьезное заболевание желудка.ГЭРБ,эрозивный эзофагит,очагово-утолщенная складка кардии,хр.гастродеуденит,дисфункция билиарного тракта,вторичные изменения поджелудочной железы..Мы наблюдаемся у врача НИИ педиатрии,2 раза в год делаем гастроскопию.Динамика после лечения изменилась в лучшую сторону.Но врач настаивает на анализе панкреатическая эластаза кала.Мы сдали 2 раза за этот год весной и осенью в лаборатории Инвитро.Результат…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024