СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Нейропатия малоберцового нерва правой стопы

Здравствуйте! Мой сын 12 лет, при ходьбе тянет правую ногу уже 2 недели Обратившись к неврологу она мне порекомендовала электронейромиаграфию. Вот Заключение: Нарушение проводимости по моторным и сенсорным волокнам малоберцового нерва в области коленного сустава справа Грубые изменения по сенсорным волокнам и умеренно выраженные изменения по моторным волокнам. изменения больше аксонального характера. Но нас уложили в инфекционную больницу, подозревают Острый вялый паралич. Правильно ли нам поставили диагноз? Ответьте пожалуйста.
неврология медицина     #1   23 авг 2018 21:25   Увидели: 12 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наргиз Султановна! В случае выявления острого вялого паралича необходимо прежде всего исключить полиомиелит, поэтому ребенка и госпитализировали в инфекционную больницу. Что явилось причиной заболевания ребенка в данном случае, заочно сказать невозможно. Ваш сын госпитализирован, и это главное. Лечащий врач стационара, или консилиум врачей уже будет проводить дальнейший диагностический поиск.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Острый синусит неутонченный   3 ответа

Добрый вечер. Мой муж долгое время мучался с насморком, обратились к Лору диагноз Острый синусит неутонченный. Выписали антибиотики, принимает уже 3 день. Нос почувствовал себя легче задолженность сняли, но мучают сильные головные боли. На приёме у врача обратил внимание на головную боль но не выписали ничего от головной боли. Надеялись что антибиотики как то повлияют на это, но к сожалению улучшений нет, пьёт обезболивающие два раза в день. Подскажите пожалуйста это норма головная боль и то что он снимает её обезболивающим?
👍
0
👎 05

Лечение дентальной плексалгии Лидазой   5 ответов

При удалении зуба произошло механическое повреждение луночкового нерва, а так же образовались грубые рубцы и спайки на десне. Лечение нейропатической боли медикаментозно (Нейронтин, амитриптилин) не привели к улучшению. Стоматолог предложил лечение Лидазой. (Уколы в десну № 10) Будет ли эффективно лечение рубцов и травматическое повреждение периферической нервной системы этим препаратом?
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Здравствуйте. Мне 27 лет. В течение полугода часто падает давление до 70/40. Болит правая рука. Упало зрение,также были случай частичной потери зрения оного глаза,будто пленка на глазу. Сделала МРТ сегодня. Вот заключение : «МР-картина единичных супратенториальных очагов изменённого МР-сигнала (вероятнее, очаги сосудистого характера, дифференцировать с очагами демиелиризации, что менее вероятно); нерезко выраженные арахноидальные ликвородинамические…
👍
0
👎 03

Лечения малоберцового нерва   3 ответа

Добрый день! Мне 25лет, 28.08.2016 получил спортивную травму, приехала скорая помощь и был госпитализирован. Там в больнице сделали рентген, и поставили диагноз подвывих коленного сустава, после этого врач травматолог вправил подвывих под наркозом, потому что очень болело и поставили гипс. На второй день сделали повторный рентген чтоб удостовериться что все хорошо + еще врач заметил что стопа и пальцы не поднимаются вверх но неделю лежал в гипсе а…
  13 окт 2016 16:06  
👍
0
👎 01

Подскажите пожалуйста!!!!   1 ответ

При проведении стимуляционной ЭНМГ по моторным волокнам n.perenous,n.tibilias,с обеих сторон: снижение амплитуды М ответа по малоберцовым нервам,снижении скорости проведения импульса.
Заключение: выявлены признаки аксонально-демиелинизирующего периферических ног.


Что это такое обьясните пожалуйста. Лечится ли это. Методы и лечении. Подскажите пожалуйста.
👍
0
👎 03

Поражение малоберцовых нервов нижних конечностей   3 ответа

Заключение:Признаки выраженного распространенного аксонального поражения моторных волокон малоберцовых нервов обеих нижних конечностей, с акцептом справа. Признаки выраженного аксонального очагового поражения моторных волокон большеберцовых нервов, на уровне подколенных ямок, с акцептом справа. Изменения по полиневрическому типу. Что меня ждет и можно ли это лечить?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024