Нейрохирургия
Здравствуйте!
Еще со школы у меня возникла проблема под правыи коленом. Там появилось образование, которое болит:
- даже при легком прикосновении в место, где находится образование(а расположено оно в 3,5 мм от поверхности кожного покрова)
-при беге,
-при длительной хотьбе,
- при перемене погоды(боль усилилась в последнее время по остроте и увеличилась по продолжительности), .
- и когда нога находится продолжительное время в одном положении.
Это образование не позволяет мне полноценно двигаться.
Проделаны УЗИ правого коленного сустава
Диагноз:
Мышечно-тканевая опухоль в подколенной ямке в дистальных отделах m. bicops femoris dex. 2-х головой мышцы правого бедра. Визуализируется овальное гипоэхогенное образование с четким контуром, расположенное в 3,5 мм от поверхности кожи, кровоток – умеренный пери-интранодулярный.
Размеры образования:
14,5 х 2,5 мм (УЗИ сделано 27. 02. 2010 года)
15,3 х 5,5 мм (УЗИ сделано 3. 03. 2010 года)
16,5 х 5,1 х 8,4 мм (УЗИ сделано 15.04. 2013 года)
Пожалуйста, помогите мне и сообщите, можно ли избавиться от этого образования
и каким методом?
заранее благодарна. С уважением, Алена.
ортопедия хирургия медицина     #1   02 янв 2014 14:23   Увидели: 4 клиента, 3 специалиста   Ответить

Добрый день, Алена! Вам нужна срочная консультация ортопеда( возможно речь идет о грыже Шморля. При очной консультации доктор назначит необходимые обследования и выберет тактику лечения. Если Вы проживаете в Москве, Московской обл. или Санкт-Петербурге позвоните на портал или отправьте заявку на подбор специалиста в элентронном виде. С уважением.
Здравствуйте! Я благодарна Вам за ответ! Но дело в том, что я с Украины. И приехать к Вам не так то просто для меня.
Я была на консультации у ортопеда, травматолога, хирургов и нейрохирургов. Окончательный вердикт мне вынесли; необходима операция. Их заключение: возникшем образованием зажат нерв, что приводит к болевым ощущениям. Во время приступов, боль у меня не только в этом месте, под коленом, а она уже начала опускаться вдоль голени к пятке и подниматься вверх по бедру. И нейрохирурги, к которым я обращалась ранее говорят, что нужно разрезать и освободить нерв, зажатый этим образованием. Но я не готова к операции морально. Мне сказали, что не исключена вероятность, что после операции нога может вообще потерять свою полноценную функцию. . Поэтому обратилась к Вам, чтобы узнать возможно ли без операции осовбодить нерв или если это грыжа Шморля удалить ее каким-то иным способом, кроме операции.
Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Алена.
  #5   03 янв 2014 12:55   Ответить
Согласен с коллегой. Результаты должен просмотреть специалист на очном приеме. Только так можно верно выставить диагноз и уже после выбрать тактику лечения.
Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ!
С уважением, Алена
  #4   03 янв 2014 12:54   Ответить
Добрый день, Алена.
Киста Беккера все таки требует небольшого оперативного вмешательства, так как при консервативном ведении сохраняется ткань, продуцирующая жидкость и велика вероятность рецидива. Кроме этого, необходимо помнить, что любое новообразование лишь условно может считаться доброкачественным, риск перехода в злокачественную форму остается в любом случае. Если у Вас остаются сомнения по поводу обоснованности оперативного вмешательства или вопросы по его объему, хорошим решение может стать консультация у независимого эксперта: в другой клинике, в республиканском медицинском центре.
Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам
ASK.PROFI.RU © 2020-2024