СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Не изменяется сопротивление в мультиметре

Вставил щупы в напряжение при замере сопротивления, теперь не работают. Куда можно? и Можно ли сдать его в ремонт?

ремонт компьютеров электрика компьютеры ремонт     #1   01 апр 2022 06:49   Увидели: 16 клиентов, 42 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Проще, быстрее и дешевле купить новый. А так можно попытаться сдать в любую мастерскую по ремонту электроники. Мультиметр не сильно отличается от любого другого электронного прибора и если мастер в мастерской толковый, то ему без разницы что перепаять.

👍
0
👎 0

сопротивление и напряжение меряются из одних и тех же разъёмов, очевидно проблема в другом

скорее всего в том, что мультик изначально фуфельный, они умирают непредскауемо и оперативно

если мультик более приличный, то есть вероятность что просто умер предохранитель

👍
0
👎 0

Лучше пользоваться тестером ,а мультики по телевизору смотреть.

👍
0
👎 0

А работоспособность батарейки в мультиметре проверяли? Без нее сопротивление не померить, хотя напряжение мерит

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Отключение компьютера во время работы без и под нагрузкой   5 ответов

Самопроизвольно отключается компьютер, сначала грешил на озу, но с ней все в порядке, проверил видеокарту, материнскую плату, всё пересобрал, в итоге под нагрузкой в тестах occt (power), вырубается через пару минут. При этом напряжение +12В бп я так понимаю, падает до 10.440В +- Это он виноват или копать дальше? Видеокарта по температуре во время теста была 88 градусов (rx 570 4gb).

  17 янв 2022 08:00  
👍
0
👎 01

Не загружается компьютер   1 ответ

Компьютер самопроизвольно перезагрузился, потом вышло сообщение восстановление — проблема в загрузке, драйверов, потом стал синий экран с qrкодом ошибки, которую нужно было куда-то отправить. Смутившись, я просто нажала на кнопку отключить питание. Теперь при запуске монитор чёрный, на несколько минут появляется логотип и нет сигнала, а процессор и кулер работают. Как решить проблему?

  17 фев 2022 08:27  
👍
0
👎 05

Проблема с видеокартой   5 ответов

Решил почистить компьютер от пыли. Видеокарту снял, продул воздухом. Вставил обратно в компьютер. Появилась проблема... При загрузке операционной системы кулер на видеокарте начинает разгоняться, из-за чего начинает гудеть. Механических повреждений нет. В кулер ничего не попало.

Кулер становился тихим в безопасном режиме Виндовс, и когда я обновляю драйвер через geforce experience с удалением прерыдущих настроек пользователя (причем кулер…

  28 янв 2022 12:12  
👍
0
👎 02

Экран монитора не загорается но все работает   2 ответа

Не поможете, пожалуйста, советом? Почистил я, значит, ПК, все обратно вставил. Включаю, все работает, а экран не загорается. Потом провод, который подключается к видеокарте Vgi вставил в мат плату и все заработало. А когда вставляю обратно в видеокарту, то опять черный экран, хотя на видеокарте кулер крутится. Что делать не подскажете?!

  14 янв 2022 16:38  
👍
0
👎 05

Зависла система намертво   5 ответов

Цель была перенести систему с харда на ssd накопитель через соответствующий программный софт, и что то пошло не так,система зависла на этом моменте что на фото, единственное куда могу попасть, это в биос, но толка 0, и то что надпись подразумевает ждать несколько минут, то жду часов так 5-6, ясно и так что тут затуп, как решить такую задачу без потерь данных, помогите(

  26 авг 2021 14:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024