СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мушки в глазах

здравствуйте! меня беспокоят постоянно мушки,ниточки,точки в глазах.Невролог говорит это сосудистое,назначил кавинтон.Принимаю месяц ничего не проходит.
неврология медицина     #1   14 июл 2014 09:15   Увидели: 54 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Светлана Владимировна! Иногда "мушки в глазах" — это признак повышения артериального давления. А иногда — симптом деструкции стекловидного тела. Стекловидное тело — это гелеподобное вещество между сетчаткой и хрусталиком глаза. В норме оно абсолютно прозрачное, но в силу разных причин (в том числе естественного старения организма) его молекулы могут распадаться на фрагменты и "менять картину мира". Вам желательно обратиться к специалисту по глазному дну — ретинологу. Или офтальмологу. Это можно сделать через наш сайт.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Шум и звон в ушах!?!   2 ответа

Здравствуйте! Самый эффективный в мире препарат от шума и звона в ушах (сосудистое), учитывая, что у человека хронический гастрит? Спасибо.
  04 янв 2018 21:15  
👍
0
👎 02

УЗИ артерий головы   2 ответа

Добрый день.Делала узи сосудов головы и шеи.Везде все в норме,единственно описали:индексы,характеризующие периферическое сосудистое сопротивление в артериях Виллизиева круга погранично снижены(вероятно,вследствие приема вазоактивных препаратов).
Хотела бы знать,что это такое и чем опасно.Доктор делавший узи сказал ничего страшного нет т.к я,сейчас прохожу курс сосудистой терапии,то такое возможно.
  09 май 2019 07:39  
👍
0
👎 01

Мексидол и хпн   1 ответ

Добрый день! Так как меня беспокоили мушки в глазах, нарушения памяти, иногда головокружения, я прошла УЗИ сосудов шеи. И получила такое заключение — атеросклероз магистральных артерий головы, дефицит кровотока МАГ,стеноз 72%в позвоночной артерии , где визуализуется бляшка. Невролог назначил принимать мексидол по полтаблетки утром и в обед, так как у меня ХПН. Можно ли принимать этот препарат? ( На консультации у сосудистого хирурга еще не была).
  10 янв 2018 16:24  
👍
0
👎 03

Помогите   3 ответа

Меня зовут Марина,мне 29 лет,примерно месяца 4 назад начались системные головокружения, ввиде лёгкого пошатывания,случилось это не понятно после чего, но подозрения есть.Однажды на работе подскочило давление 140/110/111,-вызвали скорую,дали таблеток, сбили давление,слабость и шаткость осталась.Сделала МРТ головы,ничего не обнаружено,МРТ сосудов -снижение кровотока ЛПА.Но невролог ставит диагноз ВСД.Пью Вестибо,уколы мильгамы,никотинки и микседола…
  29 ноя 2017 19:46  
👍
0
👎 02

Помогите пожалуйста !   2 ответа

Здравствуйте , уважаемые Врачи! Помогите мне советом пожалуйста ! Мне 26 лет.В среду узнала , что бабуля попала в реанимацию после геморрагического инсульта,очень переживала ,плакала много! В субботу мне стало плохо! Я сидела на кресле у меня стала болеть голова, затем затошнило ,после в глазах появились черные мушки,потом по всему телу прошлось онемение ,прям с головы и до пят, потом левый глаз перестал видеть боковым зрением! Все это длилось минуты…
👍
0
👎 01

Можно ли вылечить препаратом вазобрал следующее:   1 ответ

1)Ухудшение памяти,восприятия,концентрации внимания,мушки в глазах,повышенную утомляемость, рассеянность,головные боли и внутреннее нервно- психическое напряжение. И если да, то как лучше принимать этот препарат в комплексе с другими препаратами оказывающими примерно такое же действие или только его.?
С уважением Столяров Алексей.
  25 дек 2014 17:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024