МРТ
Добрый день! Сделал МРТ, заключение: Единичный очаг справа вероятно сосудистого (постгипоксического?) генеза.
Подскажите пожалуйста что это значит?
неврология медицина     #1   15 июл 2014 22:38   Увидели: 5 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Здравствуйте, Александр! А что послужило поводом для исследования? Если речь идет об очагах глиоза, то его специально лечить не нужно (если у вас нет при этом особых жалоб на здоровье). Тем не менее ваш лечащий врач, возможно, захочет разобраться, вследствие чего появился этот очаг. Может потребоваться дуплексное сканирование магистральных сосудов головы.
Повод: частые головные боли разного характера. Врач не уделил особого внимания этому(типа бывает), а просто назначил лечение психотропами. Я хочу знать что "это" такое и от чего "это" бывает! Может обратиться к другому врачу?
P.S. МРТ показала что сосуды чистые! Хотя я на них грешил.
  #3   16 июл 2014 06:43   Ответить
Чистые сосуды — это замечательно. Извините за каламбур, "одной головной болью меньше". Можно сразу исключить ряд заболеваний. А повышенное давление вас не беспокоит? Вам действительно стоит дообследоваться. У периодических головных болей много причин, но если вы опишете доктору на очной консультации их характер, особенности, назовете частоту возникновения, локализацию, он сможет поставить верный диагноз или назначить дополнительные обследования. Вам будет удобно записаться на прием через наш сайт?
Я описывал доктору все особенности и характер возникающих головных болей(вопросов было много). Давление стабильно, не зависимо от возникновения головной боли. Диагноз не был поставлен(по крайней мере мне ни чего не сказали), сразу было назначено лечение(ещё до прохождения МРТ!). Лекарства которые были выписаны: Вазобрал, Сертралин и Алпразолам. Повторюсь, до прохождения МРТ! Дополнительных обследований не назначали, хотя возникали предположения по поводу шеи.
Ставить под сомнение профессионализм врача не имею права(т.к. не имею отношения к медицине), ходить к другим врачам тоже не могу так как работа и ограничение в финансах(семья, квартира и т.д.).
  #5   19 июл 2014 12:47   Ответить