МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
Здравствуйте . Помогите пожалуйста расшифровать:
В белом веществе определяется единичный очаг субкортикальной гиперинтенсивности размерами 6×3мм — вероятно сосудистого генеза.
неврология медицина     #1   05 ноя 2017 23:59   Увидели: 10 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Оксана Геннадиевна! По мнению врача лучевой диагностики, обнаруженные при проведении МРТ очаговые изменения связаны с локальным нарушением кровообращения. Одной из наиболее частых причин формирования подобных очагов является артериальная гипертензия в отсутствии адекватного лечения, но могут быть и другие причины. Интерпретировать результаты МРТ можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а главное — неврологического статуса, который исследует и оценивает врач-невролог при проведении очного осмотра. Является ли выявленный очаг причиной жалоб пациента и ухудшения его самочувствия, заочно сказать невозможно. Необходимо обратиться к неврологу на очную консультацию.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам