СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

МРТ

Добрый день. Можете помочь разобраться в мрт.
Очаги глиоза в супраселярных структурах головного мозга, в правой гемисфера мозжечка, субкортикальный очаг в островковой доле до 5мм, очаг в белом веществе Лёвой лобной доли, перивентикулярный очаг в правой височной доле 3,5*14 мм.
Учитывая выполнение критерия диссеминации в пространстве нельзя исключить наличие демиелинизирующего заболевания вне обострения.....

И ещё вопрос. Эти очаги выросли с 0,5мм это максимальный показатель в 2015г до 14мм в 2022г. Промежуточное мрт в 2017г после перенесённого минингита показывало максимальное значение 5мм. Мне стоит опасаться такого роста?

нейрохирургия медицина     #1   07 апр 2022 16:26   Увидели: 16 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по нейрохирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Грыжа позвоночника   1 ответ

У меня грыжа позвоночника L5 S1. Можно ли заниматься на тренажёре Эллипс? Сейчас неделя после обострения заболевания.
  17 июл 2017 12:03  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Здравствуйте. Я Екатерина. Мне 21 год. Я делала МРТ головного мозга, по результатам которого было обнаружено увеличение гипофиза в размерах. Подозрение на аденому гипофиза. Меня направили на прохождение МРТ гипофиза в контрастом, чтобы подтвердить или исключить наличие опухоли. Я все прошла и получила следующее заключение МРТ: МР-признаки структурной неоднородности аденогипофиза за счет наличия гипоинтенсивных мелкоочаговых включений (более соответствует…
👍
0
👎 03

Самолет и заболевания позвоночника.   3 ответа

Скажите пожалуйста, остеохондроз с головными болями и наличие гемангиомы в теле позвонка — не могут ли являться противопоказанием для полетов на самолете?
Ребёнку 14 лет, предполагается 4-хчасовой полёт в другую страну. Не опасно ли, может быть, лучше не рисковать?
👍
0
👎 01

Сужение сегмента с4 левой внутренней сонной артерии   1 ответ

Здравствуйте! В заключении к мрт-сосудам головного мозга недельной давности мне написали: на уровне виллизиева круга отмечается сужение С4 кавернозного сегмента левой внутренней сонной артерии до 2,2 мм протяженностью 4,2 мм (прохождение сосуда внутри костного канала пирамиды). Остальные сосуды все в норме. Скажите пожалуйста, может ли это сужение быть связано с бляшкой и если сужение всего 2,2 мм, то примерно это сколько процентов стеноза? И если…
👍
0
👎 03

Грыжа поясничного отдела позвоночника   3 ответа

Здравствуйте!помогите пожалуйста..у моей мамы с января этого года начались боли в пояснице ,которые отдавались болью в правой ноге. Только ,исходив много врачей и множество клиник, узнали что у нее 3 грыжи в поясничном отделе,самая большая из которых 14мм. Более 3 недель она пролежала в больнице номер 23.Но улучшений не наблюдается. Сейчас нас направили на ул. Талалихина 26 а на водную растяжку. Скажите сможет ли это помочь ей?и что нужно делать,чтобы…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024