СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Можно ли заразиться бешенством от трупа животного?

Здравствуйте, вопрос такой. Вчера гуляли с собакой и она схватила в пасть мёртвую, разлагающуюся крысу. Когда я попыталась достать её из пасти, собака прокусила мне палец, как бы сквозь эту крысу. Могла ли я чем-то заразиться?! Руки сразу обтерла влажной салфеткой. Кровь долго не останавливалась

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   23 май 2023 11:21   Увидели: 4 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Укус собака. Вакцина кокав   0 ответов

Здравствуйте, укусила бродячая собака. Отследить ее состояние нет возможности. Сделал 4 прививки кокав строго по схеме. Пятую и шестую нет возможности сделать...т.к. работаю в тайге, а там вакцины не достать. Велики ли шансы заболеть, если предположить что животное было больное? Укус пришелся на ноге в область икры. Укус в туже минуту обработал спиртовой салфеткой. На мне были джинсы и х/б белье. Есть ссаднение кожи через эти ткани. Возможно что слюна не попала на впадины. Штаны целы остались

  01 фев 2023 16:20  
👍
−1
👎 -17

Риск заразиться бешенством   7 ответов

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, ехала на машине и наехала на трассе на мёртвую кошку, которую кто-то переехал до меня. К сожалению, я думала, что смогу объехать ее, но я только за рулём и не получилось объехать.У меня было приоткрыто окно чуть ниже половины с передней пассажирской стороны, труп кошки как раз был на той стороне, где открыто окно. Очень переживаю, что через окно какие-то брызги от этого мёртвого животного, а вдруг даже мозговая…

  24 мар 2022 13:45  
👍
0
👎 03

Возможно ли заражение бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Кормила бездомную собаку на улице, вытряхивала курицу из пакета, собака подошла понюхать пакет. Залезла в него носом, после это я пакет выбросила. До мусорки было достаточно далеко, пакет я несла в руке и не уверена, что не касалась рукой того места, где она нюхала....да и я его опустила, пока несла, могла им задеть за юбку....Если я голой рукой задела, или об юбку его обтерла и потом потрогала ее в том месте, могла ли я заразиться…

  25 сен 2021 17:14  
👍
0
👎 020

Бешенство   20 ответов

Добрый день, скажите, пожалуйста, дед в лесу нашёл мёртвую куницу и положил её в пакет, отвёз в ветлечебницу , на экспертизе показало , что у куницы бешенство! Пока что он её убирал в пакет, испачкал руки в её крови, на руках есть трещины, царапины! Через неделю, приехали внуки, ну он их целовал! Может ли быть у дедушки и у детей бешенство?)
👍
0
👎 04

Мог ребенок заразиться бешенством   4 ответа

Здравствуйте.
Описываю ситуацию: утром ребенку удалили зуб- пятерку. 
Вечером около 20 часов пошли гулять с щенком. Он пока собак боится и мы при приближении собаки берем его на руки. Пока он был у меня на руках, собака ( породистая, с хозяйкой, но про прививки не знаю) дотронулась до поводка, чем не знаю, языком или носом.
Дома дочка перекладывала этот поводок, чтобы щенок не достал, а через час после этого залезла в дырку от зуба, чтобы…
  02 фев 2016 15:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024