СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Заменить часть стояка холодной воды в пятиэтажном доме

Можно ли заменить часть стояка холодной воды в пятиэтажном дома, только на пятом этаже

замена стояка водоснабжения замена стояка стояки сантехника ремонт     #1   10 янв 2022 10:17   Увидели: 57 клиентов, 212 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Можно. Работы должна выполнять Ваша УК. Общедомовые стояки ГВС и ХВС — это их зона ответственности. Надо только доказать, что часть стояка ХВС пришла в негодность, подкапывает и т.д.
Не забывайте фиксировать (видео на телефон) приход инженера УК при осмотре стояка. Так же, не помешает написать заявление в УК о необходимости замены/ремонта части трубы ХВС в двух экземплярах (один Вам, с печатью и подписью о приёмке заявления, другой в УК). В заявлении обязательно укажите, что «не несёте ответственности при аварийной ситуации относительно возможного прорыва трубы ХВС».

👍
0
👎 0

Можно

👍
0
👎 0

В наше время можно Всё .Вопрос в том — как , кто и когда будет делать. То что 5-й этаж ,при условии ,что Вы там живёте — несколько упрощает задачу . Тем не менее под Вами ещё 4 этажа жильцов, так что согласовка с управляющей компанией , водоснабжающей ( оптимально наём именно её специалистов) и жителями ,кого может затронуть отключение воды на период работ — Обязательны , во избежании проблем.

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Перекрытие стояка на 1 этаже повысит давление?   4 ответа

Хотим поменять стояк в кваритре. Это требует перекрытия стояка у соседей на 1этаже.
но есть проблема. В подлестничном пространстве течет труба ХВС. Труба гнилая.
В точке 0 течь трубы. В точке 1 в ванной у соседей на 1 этаже она перекрывается.
Как перекрытие воды на время замены трубы на верхних этажах повлияет на давление в системе и не усилит ли это течь в подлестничном пространстве?

  17 ноя 2021 17:42  
👍
0
👎 06

Стандарт трубы   6 ответов

Может ли для стояка горячей воды 10 этажного дома использоваться не армированная пластиковая труба без маркировки?

  23 ноя 2021 13:18  
👍
0
👎 02

Стояк полотенцесушителя   2 ответа

Здравствуйте, сколько будет стоить замена трубы стояка для полотенцасушителя?

  13 сен 2021 09:53  
👍
+2
👎 210

Постоянные протечки сверху...   10 ответов

С тех пор, как наверху поселились наглые молодые люди, сделавшие себе студию из типовой однокомнатной квартиры в кирпичном доме, у меня — протечка за протечкой. Они сменили стояки и замуровали их в стены! Была протечка в санузле и в холле, затем — в ванной и на кухне( от их кухонного стояка), затем — в холле, в комнате и на кухне в двух местах, и ещё два засора... После последнего мне сменили фановую трубу на кухне. Но как спастись от дальнейших перспектив?!…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024