СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Можно ли бегать?

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. У меня проблемы со спиной, пару раз (около года назад) была сильная боль (в народе называется "нерв защемило"), оказалось выпрямление какого-то кифоза и, кажется, начальная степень остеохондроза. Вопрос — можно ли с этим заниматься бегом (на беговой дорожке)?
неврология медицина     #1   10 янв 2017 22:11   Увидели: 22 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Васильевна! Перед началом регулярных занятий физической культурой и спортом я предложила бы Вам проконсультироваться у невролога, и если будет необходимо, пройти соответствующее обследование. К лечебной физической культуре противопоказаний практически нет, но определить границы возможных в данном клиническом случае физических нагрузок сможет специалист только после проведения полноценной очной консультации. Без предварительной консультации с неврологом можете заниматься плаванием, но, планируя занятия на беговой дорожке, лучше посоветоваться с доктором.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, спасибо большое за отклик!

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

МРТ головного мозга и шеи   1 ответ

Здравствуйте доктор
Помогите разобраться с заключение после обследования мрт! Какое мне лечение предстоит?

Заключение Мрт головного мозга: МР картина единичных микроочаговых изменений вещества мозга сосудистого характера
Заключение мрт шеи:
Мр картина начального остеохондроза шейного отдела позвоночника. Выпрямление шейного лордоза
👍
0
👎 01

Гемангиома позвоночника с протрузиями дисков и грыжами Шморля плюс остеофиты   1 ответ

Мне 49 лет.в 2011 году у меня обнаружили гемангиомы в 5 позвонках маленькие.В 2015 году на очередном кт у менч выявили перелом С6 и гемангиомы в 8 позвонках.2 из них в С5 и С7.2 -в пояснично кресцовом и 2-в грудном.В2016 году картина кт такая:гиперкифоз грудного отдела.снижение высоты дисков TH6-7 TH7-8 TH8-9 в передних отделах на 2/3 (на высоте кифоза).Краевые остеофиты по передней поверхности телаTH4 до 7мм.Гемангиомы тел позвонков:TH3-8-5мм TH4-18-13ммTH9-12-6и13-11мм.Центральная…
👍
0
👎 02

Боль в спине — противопоказания   2 ответа

Добрый день! Уже неделю не могу попасть к невропатологу (болеет). Что называется, "защемило спину" — сильная резкая боль, пару часов лежала, постепенно, с обезболивающими, отпустило. Через 2-3 недели повторилось, определенный дискомфорт между лопаток чувствую постоянно... А я как раз перед этим начала думать, чем бы в перспективе заняться, рассматривая, помимо прочего, батут и айкидо. Подскажите, пожалуйста, я права и всё это, скорее всего, накрылось медным тазом?
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Здравствуйте. У меня всд и панические атаки и головокружения и атеросклероз сосудов. Что только мне не назначали! От атапакса от пол т.у меня были глюки. От таблетки актовегина потемнело в глазах горло расширилось и воздух холодный был вообщем упала и еле скорая успела хорошо дома был таве гил. И осенью опять началось состояние страха потливость давление скачет вообщем работать не возможно я проколола по репецту врача мексидол мне легче стало я даже…
  27 фев 2015 15:32  
👍
0
👎 01

Две грыжи в пояснично-крестовом отделе   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 30 лет! 2 года назад нашли две грыжи в пояснично крестовом отделе, были большие и сильно страдала правая нога, практически усохла. Сделали 10 блокад, они не помогли, отправили на срочную операцию, грыжи удалили и поставили пластины с винтами ( транспедикулярная уонструкция кажется называется). После операции сильно поправилась, подскажите пожалуйста какие упражнения можно делать в моем случае для снижения веса…
  27 янв 2015 23:33  
👍
0
👎 01

Можно заниматься бегом на беговой дорожке, при грыже позвоночника?   1 ответ

Можно заниматься бегом на беговой дорожке,при грыже позвоночника?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024