СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Мокрота при туберкулёзе

Здравствуйте. Подскажите, сколько может в холодильнике храниться мокрота на анализ на туберкулёз? Сдавала мокроту, хранилась 3 дня в холодильнике. Показала ложноположительный результат.

фтизиатрия медицина     #1   27 дек 2022 15:55   Увидели: 2 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Как убедиться в достоверности диагноза-туберкулёз?   1 ответ

Ребёнку 9лет. Сделали КТ и написали изменения в левом легком специфического характера.также сделали диаскин тест и он положительный.Ранее стояли на учёте в Противотуберкулёзном диспансере,с учета сняли год назад,так как диаскин тест был отрицательным и флюорография тоже ничего не показала.Биохимия крови хорошая.Какие ещё необходимо сделать анализы для подтверждения диагноза?Нас хотят положить в больницу,а я сильно сомневаюсь в необходимости этого,ведь…

  19 янв 2022 10:20  
👍
0
👎 04

Изониазид   4 ответа

Здравствуйте у меня ребенку 4 года сделали Манту манту показала положительный результат Диаскинтест тоже дал положительный результат Сделали рентген компьютерную томографию Сдали анализы кровь мочу это всё чисто врач прописал Изониазид прочитала побочные эффекты очень страшное давать ребенку говорят что эти таблетки выписывают уже при начальной стадии туберкулеза Ну ребенку диагноз не поставили что делать не знаю Давать или нет
  23 фев 2017 10:22  
👍
0
👎 07

Пить сразу препарат или требовать перепроверки   7 ответов

Здравствуйте, моему брату в роддоме не делали вакцинацию БЦЖ, из-за ее отсутствия. В два года, мы пошли проводить вакцинацию и как положено с начала проводили пробу манту. Через три дня придя на прём нас направили к фтизиатру, прививка была 12мм. Нас направили на общий анализ крови, мочи и рентгенографию. Анализы и снимок были в порядке, но нас всё равно отправили в противотуберкулезный диспансер на консультацию и возможное прохождение томографии.…
  03 окт 2017 18:45  
👍
0
👎 01

Изониазид и этамбутол   1 ответ

Здравствуйте,был контакт с больным туберкулезом открытой формы,когда узнали,прибежали в больницу,сдали кровь,мочу,диаскинтест,манту,мокроту 3 образца. сказали все в норме,диаскинтест отрицательный. прописали изониазид иэтамбутол 2 месяца пропить,почитали про препараты аж страшно стало,у меня даже на обычный метронидазол аллергия. стоит пить эти препараты?
  31 июл 2017 08:30  
👍
0
👎 02

Кашель   2 ответа

Здравствуйте.Год назад проходил мед комиссию,флю показало пятно на правом лёгком,лёг в онкологию с подозрением на рак,провели обследование(мрт,бронхоскопия,биопсия линфоузла).После этого прошёл год весь год мучает кашель по ночам,выделяется мокрота белая и первое время было очень много сейчас меньше.Обратился в поликлинику 4 месяца назад мурыжили 3 недели и выписали с диагнозом бронхит.Очень прошу помогите к какому врачу обратится
ASK.PROFI.RU © 2020-2024