СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Многоформная эретема синдром стивенса джонса

как лечиться налет на слизистых оболочках рта. больно глотать говорить и тд.
👍
+2
👎 2
Алексей! Вам нужно срочно обратиться к врачу-отоларингологу.
👍
+3
👎 3
Вам необходимо СРОЧНО обратиться в стационар за медицинской помощью. Многоформная эретема и ее наиболее тяжёлое проявление — синдромом Стивенса -Джонсона очень тяжелые токсико-аллергические состояния. Они требуют лечение под контролем врача-реаниматолога и целого ряда смежных специалистов (ЛОР-врача, дерматолога), а также массивной инфузионной терапии, в том числе лечение стероидными препаратами.

Задайте свой вопрос по анестезиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Ангина или нет?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! 3 дня назад началось першение в горле, значение не придавала. На следующий день, к першению добавилась боль, стало больно глотать, горло как будто обожженно. Начала полоскания содовым раствором. Следующий день продолжила, боль стала немного уменьшаться, разгораясь к вечеру. В этот же день зафиксировала не значительную температуру, 37.1 и белую точку на миндалине.Пошла на приём к врачу — был выписан антибиотик…
  04 апр 2018 15:48  
👍
0
👎 01

Увеличен лимфоузел за ухом   1 ответ

Ребенку 1,6, увеличился лимфоузел за ухом. Пару месяцев назад был не виден, но ощутим, размером с рисину, сейчас уже виден и размером с фасолину. Ниже анализ крови. О чем это может говорить? Педиатр говорит наблюдать, но очень не хочется что-то упустить. Эритроциты 4,5. Гемоглобин 121. Тромбоциты 333. Лейкоциты 12,5. Цветовой показатель 0,8. СОЭ 5. Нейтрофилы палоч. 0. Нейтрофилы сегмент 33. Эрзинофилы 1. Базинофилы…

  07 июл 2017 14:29  
👍
0
👎 03

Кашель и пропадает голос   3 ответа

Мне 27 лет. С 4 лет у меня пропадает голос. Только перемерзну, нервничаю, поднимаю голос и голос пропадает. Для того чтобы говорить сильно кашляю для того чтобы в горле отложило и чтобы появился голос. Кашель не мокрый. Сухой. Здавал анализы и сказали что в горле со связками не то. Такое у меня почти всегда когда простужусь или ОРЗ. Помогите пожалуйста. Что мне делать, какие анализы здать чтобы узнать что со мной и что принимать и что делать? Когда…
  04 янв 2016 12:16  
👍
0
👎 05

Четвертый день болит горло   5 ответов

Во вторник началась несильная боль в горле, сразу же начал лечить — полоскал оки, брызгал биопарокс, в среду картина не менялась, температура 37. Врач посмотрел, сказал, что орви, не ангина, назначил доксициклин и чередовать биопарокс с люголем. С четверга принимаю доксициклин и в этот день было хуже всего — температура 37,8 стало очень больно глотать. Сегодня температуры нет, глотать по-прежнему больно. Пью много, полощу и брызгаю регулярно.
Подскажите, что еще можно сделать? И если вызывать, то кого, терапевта или лора?
👍
0
👎 03

Странности тугоухости 3 степени   3 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сыну 6лет,в 4года обнаружили тугоухость 3степень,год как аппараты носит на оба уха.Без аппаратов может слышать в домашней обстановке на растояние 2метра если громко говорить глядя на него.Недавно перенес стресс (в этот момент был без аппаратов) я упала с лесницы ,минут через 15 после проишествия сидели разговаривали о произошедшем,я говорила тихо он слышал,после я перешла на шепот,ОН СЛЫШАЛ!!! мы проболтали еще минут…
👍
0
👎 01

Синдром Рейтера   1 ответ

zdavstvuyte sinu19 let . vraci postavili diaqnoz bolezn reytera.lecim sulfasalazinommetipredom metatreksatom . pocti qod xodit s kastelyami prosli uvc , rengenterapiyu ulucseniya net. pojalustsa napisite estli noviye preparati kotorimi lecat sindrom reytera .
  15 ноя 2012 14:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024