СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мидокалм

Добрый день. Мужу врач назначил при наряженных мышцах шеи Мидокалм по 150 мг 2 раза в день. После первого приема на ночь он проснулся резко ночью и не мог уснуть, появилась тошнота, жаловался на странное ощущение в голове, будто " щекотания" внутри и какое то давление в районе переносицы то же изнутри.
Все эти новые ощущения были неприятны и страшны.
Хотелось бы узнать , как долго выводиться мидокалм из организма полностью и могут ли быть эти симптомы непроходящими( или эти сильно неприятные ощущения в голове пройдут и организм восстановиться)?
В аннотации указано, что мидокалм действует и на спинной мозг. Очень страшно стало, что разовый прием 150 мг препарата мог произвести такие перемены в организме.
неврология медицина     #1   24 апр 2015 04:43   Увидели: 65 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Екатерина! Как и любое медикаментозное средство, мидокалм обладает рядом побочных эффектов, среди которых — и тошнота, и рвота. То есть лекарство в вашем случае просто не пошло. Но неприятные симптомы должны были исчезнуть за пару дней. Возможно, врач посчитает возможным назначить один из аналогов: сирдалуд, миолгин, толперизон

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Травма головы   1 ответ

Мне 44 года , в молодости лет в 20 лет была травма головы на лбу вмятина , но в последствии она зажила и стала не заметна , а сегодня я проснулся и заметил, что она явно проявилась с стала видна , также болит голова ,с чем это может быть связано ,подскажите пожалуйста!
👍
0
👎 01

Циннаризин   1 ответ

Здравствуйте! Ребенку 4,5 года, не разговаривает предложениями, маленький словарный запас. Сделали ЭХО ЭГ. Результаты: ИМП — 2,31 Len — 6.43. Заключение — значительное количество дополнительных эхо-сигналов с обеих сторон. Эхо-пульсация нестабильна — 20-430%.Смещения серединных структур головного мозга не выявлено. 111 желудочек расширен, индексы боковых желудочков умеренно увеличены. Врач-невролог ставит диагнозы: 1. Гипертензионный синдром. 2. Задержка…
  02 ноя 2016 00:43  
👍
0
👎 01

Мне 27 лет. Беспокоят боли в спине уже больше года   1 ответ

Добрый день! Мне 27 лет. Беспокоят боли в спине уже больше года, занималась в мед центре (лфк, физиотерапия), посещала массажистов и мануальных терапевтов, даже делала МРТ, ничего кроме незначительного искривления позвоночника не нашли. Обратилась к неврологу. Врач мне сказал, что спина болит от нервов, что у меня невроз. Мне прописали Флуоксетин Ланнахер 20 мг по одной капсуле утром и Фенибут по 1 таблетке н\н. Принимаю их уже 10 дней. Ощущения странные…
  04 июн 2016 18:18  
👍
0
👎 00

Головная боль   0 ответов

Доброе утро! Мне 39 лет, у меня все время (очень часто, ночью легче) болит висок с правой стороны ( надувается венка, сильно беспокоит) странное чувство что может с едой связано... Мне прописывают антидепрессанты ( потому что про питание рассказываю) но я не согласна. Посоветуйте пожалуйста
  17 мар 2015 07:40  
👍
0
👎 00

Заболевание получившая из за операции абдоминопластика живота.   0 ответов

Происходят приступы от движения ,впадаю в ступор , задыхаюсь, бьет в голову , позвоночник , сосуды ,горло ,сводит язык , челюсть, отнимается левая рука , правая меньше, блуждающие боли в животе и во всем организме,поднимается давление на этой почве, спазмы бьют в горло ,тошнота и слабость, головокружение , не возможность стоять и двигаться без мук. не возможно поднять голову вверх , спазмы горла тут же , постоянное нахождение воздуха в горле ,…
👍
0
👎 01

Пирацетам и танакан   1 ответ

Здравствуйте! Мне 46 лет.Работаю учителем. Стала замечать,что не могу усваивать новые знание ,теоретические, память ухудшилась, внимание стало рассеянным,чувствую постоянную усталость,потеряла интерес к жизни. Когда-то ставили диагноз ВСД.Решила принимать пирацетам,до этого пила Танакан (от него настроение улучшалось). Можно ли сочетать прием обоих препаратов,чтобы достигнуть наилучшего эффекта. Да еще. Очень долго сижу на фенозепаме. Зависимость сильнейшая. КАК с него сойти? Психиатров и невропатологов в районе нет.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024