СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мексидол при ХПН

Добрый день! Невролог назначила уколы Мексидол по 2 мл через день. В инструкции указаны противопоказания при острой почечной недостаточностью. У меня диагноз-хроническая почечная недостаточность(удалили камень, почка левая не работает, правая в хорошем состоянии). В итоге можно ли применять Мексидол? А то как-то страшновато...
неврология нефрология медицина     #1   19 мар 2018 08:33   Увидели: 417 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Венера Фаритовна! Острая и хроническая почечная недостаточность — это все-таки разные по своим причинам и патогенезу заболевания. Если правая почка функционирует нормально, и это подтверждается лабораторными анализами, то теоретически противопоказаний к применению Мексидола нет. Но все-таки лучше проконсультируйтесь по этому вопросу со своим лечащим врачом-нефрологом, или обратитесь к другому специалисту.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Цераксон   6 ответов

Добрый день.Скажите пожалуйста в чем разница между препаратом цераксон и церебролизин.Дело в том,что прохожу каждые три месяца назначенные лечения неврологом.Всегда делала церебролизин он мне хорошо подходит,сейчас доктор сказал что могу попробовать цераксон.Но очень многие препараты мне не подходят,честно говоря даже страшновато пробовать.Вот и думаю если препараты цераксон и церебролизин одинакового действия,то может не стоит экспериментировать.Буду…
  02 апр 2020 09:12  
👍
0
👎 01

Мексидол и хпн   1 ответ

Добрый день! Так как меня беспокоили мушки в глазах, нарушения памяти, иногда головокружения, я прошла УЗИ сосудов шеи. И получила такое заключение — атеросклероз магистральных артерий головы, дефицит кровотока МАГ,стеноз 72%в позвоночной артерии , где визуализуется бляшка. Невролог назначил принимать мексидол по полтаблетки утром и в обед, так как у меня ХПН. Можно ли принимать этот препарат? ( На консультации у сосудистого хирурга еще не была).
  10 янв 2018 16:24  
👍
0
👎 01

Вазобрал   1 ответ

Здравствуйте, мне невролог ставит диагноз остеохондроз и хроническая ишемия головного мозга,назначены препараты, вазобрал,сирдалуд, а терапевт одновременно ставит свои диагноз стенокардию и артериальную гипертензию,назначены бисопролол, тримектал МВ,перинево и кардиомагнил. Можно ли все эти препараты совмещать?Не будет ли у меня выпрыгивать сердечко)
  15 окт 2016 14:59  
👍
0
👎 02

Почки   2 ответа

ЧЛС не деформирован Удвоен по узи в 2015году. Хотя в 2014 году по узи такого удвоения не было Был камень 4мм.Такое возможно и почему?
👍
0
👎 02

Можно ли принимать Мексидол при операции на почке?   2 ответа

Здравствуйте. Моей маме 75 лет. Последнее время остро испытывает проблемы со здоровьем, связанные с перепадами давления. С недавних пор к ним прибавились и проблемы неврологического характера: бессонница, постоянное чувство тревоги, сильные головные боли. Вызванный на дом терапевт выписала 10 уколов Мексидола внутревенно. Но у Мексидола среди противопоказаний указано "острая почечная недостаточность" — у мамы 5 лет назад была удалена почка. Можно ли ей принимать препарат?
  13 янв 2015 09:41  
👍
0
👎 01

Нервы   1 ответ

Здравствуйте, у меня такая история.Мне 21 занимаюсь прыжками на батуте больше 10 лет,в один неприятный для меня момент,у меня резко с острой болью заболела поясница,левая сторона,больно было наклониться,в том месте очень сильно тянуло,я решил что это скорее всего защемление нерва.Прошел курс уколов диклафинак + мельгама +подвижные упражнения и массаж.Всё прошло,начал опять тренироваться и снова неудачно приземлился и снова заболела спина в том же…
  18 янв 2014 01:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024