СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мексидол - отзывы врачей

У меня 6 лет назад был инфаркт. Неделю назад в дневном стационаре прокапали мексидол, 5капельниц. Уже после третьей процедуры появились неприятные ощущения в горле и в груди, (я решила, что это простуда), а сейчас началась сильная аритмия. (экстросистолия). Я вспомнила, что 4года назад в больнице у меня после уколов мексидола был такой же эффект, но я не связала это с лекарством. Может ли в моей аритмии быть виноват мексидол?
кардиология медицина     #1   02 янв 2014 21:23   Увидели: 94 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте , Светлана Игоревна!
Согласно инструкции мексидол не влияет на артериальное давление, гемодинамику, дыхательный ритм, состав крови и частоту сердечных сокращений. Вероятно , это совпадение или препарат капали с большой скоростью.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ВСД и ПА   1 ответ

Здравствуйте! У меня такого рода проблема- в начале марта у меня резко подскочило давление( выпила Цитрамон,болела голова),Началась паника,вызвала Скорую. Терапевт поставила ВСД и ПА,прописала Глицин и Пустырник,помогало не очень.Паника и волнения не проходили,сходила на приём к психиатру,она мне приписала Грандаксин 2р в день. Записалась к неврологу прописал Мексидол 2р в день,Пикамилон 2р в день. Актовегин 1р в день и Комбилипен 1р в день-5 дней.…
👍
0
👎 01

Повышенная температура   1 ответ

Добрый день! После эндоскопии почки (киста) на третий день температура 39.6. Пил 10 дней антивирусный препарат, 10 д.-Вильпрофен. Температура снизилась. Выше 37.5 не было. 2 дня есть температура, 2-3 дня норма. Лежал в стационаре. Там опять темп. 38. выписали с температурой. назначили пить ципрофлоксацин. на 3-ий день температура в норме. 14 дней пили. потом еще дней 5 темп. в норме. опять стала повышаться. сначала до 37.5. Неделю температура до 39.5.…
  05 мар 2017 20:57  
👍
0
👎 01

Экстросистолия   1 ответ

Здравствуйте!Мне 47лет,у меня бывает экстрасистель.Когда начитает сердце бить эстрасистелем,то я чувствую замирание сердце.Чувствую его в левом подребре.Делал холтер.В заключение пишут:За время обследования наблюдался синусовый ритм с средней ЧСС 65/днем 66/ночью 58 уд.в мин(макс.96 уд.в мин;мин.48 уд. в мин. Динамика ЧСС-без особенностей.Циркадный индекс снижен-1.14. На фоне данного ритма,продолжавшегося в течение всего времени наблюдения,зарегистрированы…
👍
0
👎 03

Кавинтон - отзывы врачей   3 ответа

Здравствуйте! Принимаю Предуктал МВ и Кавинтон Форте. Подскажите пожалуйста, можно ли с этими препаратами принимать лекарства при повышенном АД? Измеряю АД каждое утро и показатели периодически бывают такими как 140/100, или что-то около этого. Ранее, при высоком АД принимала Ирузид, а врачи скорой помощи сказали, что в случаях резкого повышения АД принимать Анаприлин. И ещё, в последние пару дней беспокоят боли в сердце, резкие покалывания и онемение(после пробуждения) кисти левой руки. Может это быть как-то связано с приемами этих препаратов?
  21 июл 2014 23:02  
👍
0
👎 01

Вопрос врачу кардиохирургу   1 ответ

Здравствуйте, хотел получить консультацию. Мой отец (65 лет) лежит в больнице после инфаркта и ему требуется операция на сосудах . Одни хирурги говорят надо делать операцию по шунтированию, другие говорят что, достаточно установки стентов. В этой связи хотелось бы услышать мнение так сказать "третьей" стороны. Диск с исследованием на руках.
  04 мар 2013 19:00  
👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Здравствуйте! Была на приеме у врача-кардиолога. Мне 21 год, обратилась с причиной-боль в сердце, предполагаю, что на фоне затяжной ангины. Врач померил давление, послушал сердцебиение и сделал вот такой вывод: ПМК 1, Нарушение ритма (частая экстрасистолия) и также назначил лечение- Магнерот 2 раза в день в течение месяца, Кордарон 200 мг 2 раза в день, 8-10 дней, далее по половинке 2 раза в день. Не усугубит ли это моё положение и можно ли делать заключения не проводя ЭКГ и др подобные процедуры?
  11 дек 2012 18:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024