СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мексидол и элькар

Эндокринолог прописала мексидол 2,0 и элькар5,0 внутримышечно по 10 уколов для нормализации веса. Больше ничего не беспокоит. не опнимаю, почему именно эти два препарата и почему именно уколы? Почитала показания — не понимаю, почему не в виде эликсира и таблеток и зачем вообще мексидол. Спасибо
терапевты медицина     #1   09 июл 2016 18:54   Увидели: 623 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Невозможно комментировать врачебные назначения, не имея полной объективной информации о клинической ситуации. Лечащий врач не только назначает те или иные лекарственные препараты, но и должен разъяснить пациенту механизм их действия, ожидаемый эффект от их применения и предупредить о возможных побочных эффектах. Если у Вас остаются вопросы, касающиеся схемы лечения, обсудите их с лечащим врачом, или обратитесь к другому специалисту. Когда у врача есть выбор между назначением таблетированной или инъекционной офрмы препарата, рекомендуется избегать назначения инъекций. Решение проблемы избыточного веса всегда комплексное, есть специалисты с большим опытом работы с данной категорией пациентов.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Мексидол и сонливость   4 ответа

Добрый день! Может ли мексидол в таблетках вызывать сильную сонливость (принимался четыре дня по три таблетки в день), причем даже краткосрочный сон не помогает — глаза просто закрываются почти неодолимо. Сегодня особо сильно.

49 лет, работа за компьютером, образ жизни малоподвижный, четвертый месяц на низкокалорийной диете со сбалансированным БЖУ (сброшено 12 кг = с 88 до 76 при росте 173), в результате диеты давление державшееся в основном…
  29 апр 2019 19:25  
👍
0
👎 02

Препараты железа   2 ответа

Тема: Препараты железа
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, гемоглобин 109, год назад 112. Врач прописала мальтофер либо феррум лек. Интересует — можно ли поднять гемоглобин питанием или все таки нужно пропить курс таблеток? И второй вопрос — таблетки прописаны 2 раза в день, в инструкции написано что принимать во время еды, в то же время яйца, молочное, хлеб, кофе и чай употреблять вместе с таблетками нельзя — как быть? Какой препарат лучше — мальтофер /феррум лек?
  11 апр 2018 22:14  
👍
0
👎 01

Как правильно сдавать ТТГ   1 ответ

Добрый день. В данный момент принимаю иммуностимуляторы и препараты для мозгового кровообращения. Курс расписан еще на месяц . Срочно нужно сдать анализы ттг и другие гормоны . На фоне данных препаратов будут достоверные показания . Один доктор сказал сдавать в срочном порядке , другой сказал что нельзя . Спасибо
👍
0
👎 01

Бицилин при ОРВИ, если есть ревмат. оперированный порок сердца.   1 ответ

Здравствуйте , Участковый терапевт мне говорит ,что,как только я заболеваю,сразу нужно уколоть Бицилин 5.Должна его колоть посезонно ,но не делаю этого.(комиссуротомия 2006 г)Знаю ,что на ОРВИ он не действует вообще,только на стрептококковую инфекцию Тогда зачем?Для профилактики или что бы осложнений не было?, Болею долго ,без температуры,всегда дней 8-10, Когда практически простуда прошла ,начинают ломить суставы.,Так колоть его или нет?

  17 фев 2016 09:02  
👍
0
👎 01

Амиксин и ципролет   1 ответ

Здравствуйте! Врач прописала мне свечи и имунные таблетки Амиксин. А травмотолог мне на днях прописал еще Ципролет. Скажите пожалуйста, могу ли я пить все три препарата вместе? И если ДА, то не будет ли антибиотик уменьшать эффект имунных? А если будет уменьшать, то можно ли прервать курс имунных и после курса антибиотика его допить? Со свечами, я так понимаю, можно и тот и другой препарат.
  09 ноя 2013 13:33  
👍
0
👎 02

Бронхит   2 ответа

Сделала флюрографию — сказали, что переболела простудой, и по легким это видно, говорит "возможно бронхитик, сходите к терапевту". Терапевт послушала, хрипов не услышала, но сказала, что "всё туго, надо лечить". Сказала, что пробуем без антибиотиков (так как я уже недавно из-за зубного пила, из-за гинеколога пила,..). Чувствую себя хорошо, только иногда кашель, не сильный, и температура держится постоянно 37. Но этого я не…
  11 апр 2012 10:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024