СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Как правильно сдавать ТТГ

Добрый день. В данный момент принимаю иммуностимуляторы и препараты для мозгового кровообращения. Курс расписан еще на месяц . Срочно нужно сдать анализы ттг и другие гормоны . На фоне данных препаратов будут достоверные показания . Один доктор сказал сдавать в срочном порядке , другой сказал что нельзя . Спасибо
эндокринология терапевты медицина     #1   23 ноя 2017 16:14   Увидели: 56 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарина Сергеевна! Определение тиреотропного гормона в сыворотке крови, действительно, является достаточно тонким анализом. Прием целого ряда лекарственных средств может повлиять на его результаты. Лучше сдать анализ на ТТГ после окончания курса лечения, но если врач-эндокринолог видит показания для срочного проведения исследований, то сдайте анализ, не откладывая, интерпретировать результаты надо будет с поправкой на проводимую лекарственную терапию. Содержание еще каких гормонов необходимо определить?

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Совместимы ли Ципралекс и Метформин?   1 ответ

Доброго времени суток! Невролог назначила прием ципралекса и бусперона, прочитала в аннотации что частый побочный эффект от ципралекса набор веса. С весом проблема, придерживаюсь пп, но худею с трудом, раньше принимала метформин по рекомендации эндокринолога, вес значительно снизился и долго стоял на месте, потом незначительно повысился. Могу ли я совмещать прием препаратов вышеуказанных с метформин, чтобы не набрать вес?
👍
0
👎 01

Панангин и допегит   1 ответ

Добрый день. Страдаю после кесарево повышенным давлением, учащеный пульсом. С родов прошло пять мес. Была у эндокринолога, анализы и узи внорме, у кардиолога ставят тахикардию, гинеколог тоже норм. Эндокринолог выписала панангин от тахикардии. Гинеколог допегит от давления. Слпоставимы эти два аппарата. Есть ли может что то щадящее, не такие как конкор от давления и тахикардии в одном лице. И сколько по времени принимать?
  05 окт 2018 17:10  
👍
0
👎 01

Ноотропил и Тиразол   1 ответ

Скажите, пожалуйста, совместимы ли препараты ноотропил и гормон щитовидной железы — тирозол? Можно ли их принимать вместе и с каким промежутком времени?
  10 сен 2014 14:50  
👍
0
👎 07

Повышена глюкоза в крови   7 ответов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли от стресса в момент сдачи анализа (глюкоза в крови) результат быть повышенным? Референсные значения: 4,1 — 5,9 ммоль/л, а у меня — 6,2 ммоль/л. Очень часто у меня глюкоза повышена, но всегда в момент сдачи крови испытываю сильнейшее волнение: сердце бьется как сумасшедшее и даже трясутся руки. Или я просто обольщаюсь и у меня сахарный диабет? Как узнать точно? Анализ на гликированный гемоглобин может на 100% дать мне ответ?
  05 авг 2014 14:29  
👍
0
👎 00

Проверка на гормоны   0 ответов

Здравствуйте.
Мне 59 лет и меня замучила тахикардия,экстрасистолия,иногда брадикардия и скачки давления
(как гипертония,так и гипотания. Последнее время гипотония 100-115\70-60).
Проверил сердце.Все в пределах нормы.Мне ставили диагноз: вегетососудистая дистония-невроз.Пью лекарства,но толку никакого.
НИКОГДА НЕ ПРОВЕРЯЛСЯ НА ГОРМОНЫ.
Проверил щитовидку.Сдал анализы на: Т3,Т4,ТТГ И сделал УЗИ --все в норме.
По месту жительства сдал…
  30 июл 2013 18:26  
👍
+3
👎 38

Аномально низкий порог морозоустойчивости   8 ответов

Всем окружающим трынь-трава, а я мёрзну ужасно, особенно на ветру и в дождь. Доктор, что это? Оно как-либо лечится? Или мне остаётся только, судьбу проклиная, кутаться в семь одёжек (и все без застёжек)? Очень надеялся на хвалёное термобельё, но оно оказалось "разводкой века". Неужели русская зима выталкивает меня в "климатическую эмиграцию"?
  24 янв 2012 00:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024