СПРОСИ ПРОФИ
👍
+3
👎 38

Аномально низкий порог морозоустойчивости

Всем окружающим трынь-трава, а я мёрзну ужасно, особенно на ветру и в дождь. Доктор, что это? Оно как-либо лечится? Или мне остаётся только, судьбу проклиная, кутаться в семь одёжек (и все без застёжек)? Очень надеялся на хвалёное термобельё, но оно оказалось "разводкой века". Неужели русская зима выталкивает меня в "климатическую эмиграцию"?
эндокринология терапевты медицина     #1   24 янв 2012 00:40   Увидели: 63 клиента, 4 специалиста   Ответить
👍
+9
👎 9
Уважаемый Лев Исаакович!
Обычно, особенно мёрзнут люди, у которых есть на это причина . Чаще всего, это либо низкий гемоглобин крови ( что очень легко проверить, сдав анализ ), либо снижена функция щитовидной железы , либо имеет место нарушение в работе сердечно- сосудистой системы. Есть ещё ряд более редких причин, которые тоже могут приводить к тому, что человек мёрзнет, но всё же надо начинать обследование с наиболее вероятного, поэтому надо проконсультироваться с терапевтом и эндокринологом. Обследование и лечение причины позволит Вам избежать климатической эмиграции. Успехов Вам !
👍
0
👎 0
Итак, мне надо явиться на приём к эндокринологу. Спасибо, доктор. :-)
👍
+1
👎 1
Я тоже мёрзну. У меня связано с низким гемоглобином.
👍
0
👎 0
И что Вы, Анастасия Сергеевна, с этим делаете?
👍
+1
👎 1
Анастасия Сергеевна !
С такой проблемой, обычно, не сложно справиться. Анемия- одно из самых "благодарных" состояний . Месяца за 2-3 с ней можно распрощаться ! Надо только выяснить её характер: дефицит какого необходимого для гемоглобина компонента имеется и принимать его до ликвидации дефицита и создания резерва. Чаще всего, путь прост: анализ крови- гематолог- лечение- контрольный анализ крови- и Вы больше не мёрзнете, потому , что Вы- здоровы !
👍
0
👎 0
Я. лично, мёрзну по сосудистым причинам.Как гипотоник.
А с гемоглобином всё в порядке.
Настя — девушка южная, и в Москве — недавно.
👍
+3
👎 3
Как так, южная? Я в Москве родилась, а жила чуть севернее Москвы, в Сергиевом Посаде, 17 лет, а теперь 7 лет уже тут живу. :)
Вы меня с мужем перепутали, наверно, Наталья Васильевна! :))
👍
−2
👎 -2
Муж и жена — одна сатана)))
А кто в Майкоп ездит постоянно?

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Как правильно сдавать ТТГ   1 ответ

Добрый день. В данный момент принимаю иммуностимуляторы и препараты для мозгового кровообращения. Курс расписан еще на месяц . Срочно нужно сдать анализы ттг и другие гормоны . На фоне данных препаратов будут достоверные показания . Один доктор сказал сдавать в срочном порядке , другой сказал что нельзя . Спасибо
ASK.PROFI.RU © 2020-2024