СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Медицина

После перенесенной болезни коронавируса ,не подтвержденной ПЦР, потемнели ногти на ногах, именно на больших пальцах, причем симметрично. Что это? грибок?

дерматология медицина     #1   29 ноя 2021 18:51   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Юлия, здравствуйте!
Нужно смотреть ногти аппаратом — дерматоскопом. А при подозрении на грибковое поражение сделать микроскопию и посев на паразитарные грибы.
По результатам будет понятно, что это и чем лечить.

  #2   30 ноя 2021 13:04   Ответить

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Треснул ноготь по середине, очень тонкие ногти, слоятся сильно   3 ответа

Сильно слоятся и трескуются ногти на больших пальцах рук, ногти очень тонкие

  10 окт 2021 15:13  
👍
0
👎 01

Ожог   1 ответ

Здравствуйте!Я хотела избавиться от пигментации.Всё сделала по рецепту:держала чеснок на лице 2-часа.(а можно было 3-часа по рецепту).До маски была невидимая корка от медовой отбивки накануне.И после чесночной маски кожа горела покраснела,пятна по потемнели.Чуть волдыри коег-де не образовались.Я смыла водой.И картошку сырую держала до ночи.Всё затянулось на утро.Корочка на лице и лицо опухло.Я намазала Солкосерил мазь.На след утро(это сегодня),из…
  10 май 2016 09:28  
👍
0
👎 01

Проблема больших пальцев рук   1 ответ

Доброго времени суток! Помогите, может, советом.. Месяц назад появилась такая проблема: делала обрезной маникюр (делаю всегда дома сама) и обратила внимание, что на пальцах больших рук внезапно появились типа небольших продольных бороздок у самого основания (корня) ногтя. Сейчас по мере отрастания ногтей, у основания, в районе лунки, ногти как будто вздулись, стали отходить от мяса.. При надавливании в этом месте ноготь будто стал мягким и легко…
👍
0
👎 011

Назначение Бициллина 5   11 ответов

Здравствуйте! У меня такой вопрос: после перенесенной ангины, получила осложнение-узловую эритему(проявилась в виде трех узелков, без температуры и боли в суставах), после десятидневного бактериального и прочего лечения назачили еще 10 инъекций Бициллином 5 (колоть один раз в три недели).Не слишком ли это ?
  02 фев 2014 20:46  
👍
0
👎 03

Покраснения на пальцах   3 ответа

В своём вопросе я точно указала, что покраснения в пайоне среднего сустава, но сам сустав не болит, и я могу сгибать палец, но он не сгибается до конца, скорее всего от припухлости на нём. на среднкм пальце, безымянном и мизинце покраснения в виде кружков от 2 до 4 мм. На некоторых их них по нескольку таких кружков друг под другом. К вечеру все эти пальцы опухают и чувствую, что они не с лёгкостью сгибаются. Я ходила хдесь к дормотологу, она посмотрела…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024