СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 114

Массаж с синяками?

Добрый день! Приходил мастер, процедура массажа оказалась несколько болезненной. После процедуры остались большие синяки. Прочитала, что это плохо, могут быть застои крови и целлюлит. Так ли это? Менять ли мастера?
массаж красота     #1   10 май 2013 11:28   Увидели: 171 клиент, 93 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это зависит от вида массажа. После антицеллюлитного массажа синяки возможны. Вам лучше проконсультироваться со специалистом, проводившем с Вами сеанс массажа.
👍
0
👎 0
Добрый день, Валерия Константиновна.
Болезненность при массаже, подкожные кровоизлияния могут быть связаны с особенностями Вашей кожи: например, поверхностно расположенные сосуды, хрупкость их стенок. В таком случае речь идет о применении альтернативных способов восстановления Вашего здоровья. Хорошим решением будет проконсультироваться по этому поводу у врача-дерматолога или врача-косметолога.
👍
0
👎 0
Валерия, могу подсказать как укрепить сосуды и кожу, как описала совершенно правильно Эльвира, т.к. сама восстанавливала спину у массажиста и мастер работал таким методом, что еле доползала до дома после процедуры...обращайтесь и пишите.
👍
+1
👎 1
А можно здесь на форуме узнать, так как не понимаю куда писать и спрашивать).
👍
0
👎 0

Добрый день, Валерия!
Синяк — это всегда травма, а травма не является нормой. В идеале после процедуры синяков быть не должно. Но есть некоторые нюансы, которые никак не зависят от работы массажиста. Большое значение в этом вопросе имеет возраст пациента, генетика, а также вероятный дефицит витаминов с и к, прием некоторых лекарственных средств. Также многое зависит от типа проводимого массажа, например некоторые виды антицеллюлитного массажа «предполагают» образование кровоподтеков. Я бы посоветовал проанализировать все возможные факторы, которые могут оказать влияние на возникновение синяков, ваши личные ощущения при проведении процедуры (серьезного дискомфорта быть не должно), обсудить все эти вопросы с мастером. Если причина синяков не будет обнаружена и ситуация не изменится, тогда уже можно будет задуматься о поиске другого специалиста.

👍
0
👎 0

При работе по тригерным точкам при устранении зажима седалищного нерва могут оставаться синяки на ягодицах. Если остаются синяки в других местах- это либо очень тонкие сосуды, либо массажист «перестарался»

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Как массажист.могу сказать.Что синяков не должно быть!

👍
0
👎 0

Попросите его делать помягче, чтобы не оствалось синяков.

👍
0
👎 0

При хорошей подготовке мышц и кожи к массажу, при отсутствии ломкости сосудов, синяков быть не должно. В идеале мастер должен всегда поддерживать обратную связь с вами, чтобы боль не была чрезмерной и сразу реагировать на изменения ощущений, меняя, при необходимости, техники на более мягкие.

  #10   28 май 2021 22:30   Ответить
👍
0
👎 0

если первый массаж был болезненным и ушибленным, это плохо.
давай поговорим наедине в WhatsApp

  #11   07 июн 2021 09:22   Ответить
👍
0
👎 0

Синяков не должно быть... За 20лет моей практики не было такого!

👍
0
👎 0

Посмотрите в интернете видео по массажу Гуаша.

👍
0
👎 0

Если у вас чувствительная кожа.
Могут быть синяки
Но сначала первое занятие не должно быть слишком тяжелым и должно быть хорошо проанализировано.
Конечно, анатомические знания и опыт терапевта важны, но
Терапевты не ошибаются, целлюлитный массаж — это прочный массаж.
Могут быть небольшие синяки, если они не чрезмерные.

  #14   13 авг 2021 13:42   Ответить
👍
0
👎 0

глупости это. Гуаша массаж вообще весь с сияками делает и баночный. Вы думаете эти синяки какие то особенные? Тогда люди бы от любых ушибов, ударов из за синяков имели целлюлит и застои крови. Мастера менять если не нравится массаж, мешают эстетически синяки или эффекта нет. Почитайте про ручную липосакцию

Задайте свой вопрос по массажу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 массажистов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 015

Чем посоветуете убрать обвисшую кожу на животе после родов?   15 ответов

После родов прошло 1,5 месяца, остался "фартучек". Планирую масаж живота, пилинги, увлажнение и упражнения на пресс. Какие пилинги делать? Какие еще процедуры посоветуете?
👍
+1
👎 13

Как вы относитесь к точечному массажу лица?   3 ответа

Наткнулась на любопытную информацию о точечном массажа лица
http://subscribe.ru/group/piknik-na-obochineili-v-gostyah-u-ryizhej-bes/4907323/

Что вы думаете на эту тему в целом и о том, что написано по ссылке в частности?
👍
0
👎 06

Массаж   6 ответов

Добрый день! Моей дочери 2 г.и 4 мес. Стояли на очереди в поликлиннике на физиопроцедуры (СМТ и общий ручной массаж) Сейчас позвонили и сказали что очередь подошла одновременно и стем и с другим. Скажите пожалуйста можно ли ходить на СМТ а потом сразу на ручной массаж в один день ребенку?
  06 окт 2014 07:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024