СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Как вы относитесь к точечному массажу лица?

Наткнулась на любопытную информацию о точечном массажа лица
http://subscribe.ru/group/piknik-na-obochineili-v-gostyah-u-ryizhej-bes/4907323/

Что вы думаете на эту тему в целом и о том, что написано по ссылке в частности?
точечный массаж лица точечный массаж массаж красота     #1   28 июл 2013 18:10   Увидели: 42 клиента, 258 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Евгения Павловна!
Многим известно о благотворном влиянии точечного массажа на наше состояние, но мало кто знает, насколько он бывает эффективным при самых разнообразных недомоганиях. Прежде всего это мигрени, зубная боль, гайморит, бессонница, заболевания, связанные с нарушением кровообращения, нервные расстройства, болезни органов дыхания и пищеварения, эндокринной и сердечно-сосудистой систем, климактерический синдром и многие другие.



Массирование определенных точек на лице благоприятствует оптимальному расслаблению всех органов человеческого организма, помогает снять спазмы и напряжение. С помощью обычного надавливания можно улучшить микроциркуляцию в эпидермисе, активизировать выведение токсинов, раскупорить забитые протоки, поры, снять боль, даже разгладить мимические морщины.

Поскольку кровообращение на кончиках пальцев при активных движениях немедленно стимулируется, ток крови начинает ускоряться даже в других частях тела. Доказано, что нервные окончания, расположенные на окончаниях пальцев, самым непосредственным образом связаны с работой мозга.

Это значит, что если активно работают эти окончания, то лучше работает мозг, кровообращение, даже нейро-психические рефлексы. Не случайно у жителей Востока есть привычка теребить бороду и перебирать четки, а у жителей Китая , Малайзии – потирать руки или вертеть между пальцами каштаны или грецкие орехи.
👍
+1
👎 1
То есть на самом деле мало важно, какие точки массировать — важно работать пальцами рук?
Как важно работать пальцами рук для развития речи малыша?

Или конкретные точки всё-таки имеют конкретное значение? И это то значение, которое по ссылке показано на рис. и написано?
👍
0
👎 0

Здравствуйте имеет силу!

Задайте свой вопрос по массажу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 массажистов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 010

Как похудеть при грудном кормлении ребенка?   10 ответов

Добрый день! Проблема в том, что при кормлении ребенка (уже второго) стремительно набираю вес. Пробовала не ужинать, а делать легкий перекус после 18 в виде яблока и т.д., но после этого ребенка ждала голодная ночь... отказалась. Булки, хлеб и торты не ем, тем не менее вес по чуть-чуть но все равно растет. Что делать?
  17 июн 2015 23:59  
👍
+1
👎 114

Массаж с синяками?   14 ответов

Добрый день! Приходил мастер, процедура массажа оказалась несколько болезненной. После процедуры остались большие синяки. Прочитала, что это плохо, могут быть застои крови и целлюлит. Так ли это? Менять ли мастера?
👍
+1
👎 14

Перетяжка массажного стола   4 ответа

Вопрос к массажистам в Санкт-Петербурге! Кто нибудь реставрировал покрытие массажного стола? Жидкая кожа уже не спасает. В районе отверсия для лица материал весь в трещинах. Пока использую полотенца чтобы их прикрыть, но это ненадого.Буду рад полученной информации!

ASK.PROFI.RU © 2020-2024