СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Лекарство

к какой категорий лекарств относится фезам ???
терапевты медицина     #1   11 фев 2013 23:53   Увидели: 27 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Фезам — комбинированный препарат с выраженным антигипоксическим, ноотропным и сосудорасширяющим действием.
👍
+3
👎 3
Фезам состоит из циннаризина и пирацетама, эти препаратаы в комбинации усиливают друг друга, обладая способностью улучшать кровообращение и обмен веществ в головном мозге.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+7
👎 729

Раунатин — отзывы врачей   29 ответов

Некогда очень популярный препарат, принимался широко для снижения артериального давления.
Мне казалось, что сейчас им не пользуется уже никто, но этим летом я встретила пациентку, которая продолжает много лет принимать раунатин. Так вот, сейчас синтезировано много эффективных препаратов, с помощью которых успешно контролируется артериальная гипертония, но раунатин к ним не относится. Хочется подчеркнуть, что он не только малоэффективен,…

👍
0
👎 09

Группа НПВП   9 ответов

Вопрос к доктору. Бальзам активирующий ЖАБИЙ КАМЕНЬ, относится ли к нестероидным воспалительным препаратам ? Я принимаю периндоприл и совместимы ли они? (Взаимодействие с другими препаратами )
  25 май 2018 10:30  
👍
0
👎 04

Энтеросгель   4 ответа

Здравствуйте. Если принимаю энтеросгель и депантен плюс, нужен ли интервал час-два? Или это относится к тому, что принимается вовнутрь?
  03 мар 2017 07:29  
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Добрый день. Скажите, с чем лучше принимать мексидол (уколы №10, таблетки №20) в послестрессовом синдроме — Глицин, Тенатен, Фезам, Афобазол?
  07 фев 2017 12:09  
👍
0
👎 01

Стоит ли прекратить приём препарата   1 ответ

Здравствуйте! У меня такой вопрос,дело в том что я принимала Цинаризин и у меня очень резко падало давление,до 90/60 приём препарата прекратила. Через некоторое время давление снова стало высоким 140/100 моё нормальное давление 110/80 заменила цинарезин препаратом Фезам,давление нормализовалось,но появилось головокружение и сонливость,в анатации это указано как побочные действия. Скажите пожалуйста,в этом случае стоит прекратить приём данного лекарства? Большое спасибо.
👍
0
👎 02

Профилактика заболеваний   2 ответа

Здравствуйте! Мне 50 лет, на очередной медицинской комиссии от работы, выдавая заключение врач терапевт посоветовала для профилактики попить кавинтон или фезам, курсом как в инструкции на лекарство, жалоб на здоровье ни когда не было, давление в норме, только слух понижен с рождения, но в армии служил, врач лор заглянув уши и проверив слух на шопотную речь выдал заключение тугоухость 3 степени.Голова всегда работала хорошо, только слух подвел.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024