СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Легалон

Я человек в возрасте. Хотелось бы узнать можно ли умеренно попить Легалон., но у меня некоторые проблемы с кальцием, некоторые явления атеросклероза, и одна почка барахлит, но без камней. Сейчас уже два года по возрастающей изжога, она то меня и мучает
терапевты медицина     #1   17 дек 2018 23:19   Увидели: 40 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила Николаевна! Легалон является гепатопротектором, он не влияет на обмен кальция в организме, не применяется для лечения и профилактики атеросклероза, не используется при заболеваниях почек. Без назначения врача лучше никаких лекарств не принимать, тем более пациентам старших возрастных групп, когда фармакотерапия должна назначаться особенно взвешенно и грамотно.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Липоевая кислота и молочные продукты   1 ответ

Здравствуйте! Забыла что нельзя совмещать продукты с кальцием и липоевую пислоту, с интервалом в час после приема тиоктацида, сьела молочные продукты. В чем именно риск, что кальций отложится не там где нужно(?) В желчном пузыре например или в головном мозге в виде кальцинатов? Или просто выведется из организма липоевой кислотой? Насколько страшно однократное совмещение молочных продуктов ?
  22 июн 2020 11:59  
👍
0
👎 01

Эрозивный гастрит   1 ответ

По результатам ФГС складки слизистой обычного вида, воздухом расправляются, слизистая очагов умеренно гиперемирована в отральном отделе, очагово истончена. В антральном отделе желудка множественные поверхностные эрозии до 0,4см в диаметре. Дно покрыто рыхлым белым налётом. Привратник проходим. Экспресс-тест:результат умеренно положительный(++). Заключение:Гастропатия эрозивная антрального отдела желудка. Очаговая атрофия слизистой желудка. Прошла…
  19 май 2020 13:08  
👍
0
👎 05

Пульсация в животе и ногах, слабость   5 ответов

Было облучение, замена сердечного клапана, установка ЭКС. Была на приеме у психотерапевта, невролога. Выписали успокоительные, которые были для меня сильными- все побочные явления у меня проявились. Было очень плохо. Принимаю афобазол. Лечу щитовидку, назначили таблетку на 50. Принимаю много сердечных припаратов. Думаю, что это у меня на нервной почве. Есть на коже нейродермит. Болит поясница, почки нормальные. Спасибо.
  02 фев 2018 16:35  
👍
0
👎 02

Профилактика заболеваний   2 ответа

Здравствуйте! Мне 50 лет, на очередной медицинской комиссии от работы, выдавая заключение врач терапевт посоветовала для профилактики попить кавинтон или фезам, курсом как в инструкции на лекарство, жалоб на здоровье ни когда не было, давление в норме, только слух понижен с рождения, но в армии служил, врач лор заглянув уши и проверив слух на шопотную речь выдал заключение тугоухость 3 степени.Голова всегда работала хорошо, только слух подвел.
👍
0
👎 01

Простуда   1 ответ

Добрый день!

Помогите пожалуйста, вопрос в следующем:

Недели две болел простудой (боль в горле краснота и першение, заложенность носа зелёные сопли, усталость, недомогание нот температуры сильной не было, но побаливала почка с левой стороны) пришло время выходить на работу после выходных и так как не было ощутимого улучшения состояния начал принимать препарат офлоксацин пил в течении 4 дней по 400 мг. Общее недомогание прошло, но горло…
  11 янв 2013 14:19  
👍
0
👎 01

Селезенка   1 ответ

ноющая боль то появляется то исчезает на протяжении многих лет в левой стороне-когда болела гепатитом мне говорили что у меня больше задета селезенка не можете подсказать что бы не ныла что попить-я сейчас сдаю анализы и боюсь делать узи
ASK.PROFI.RU © 2020-2024