СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лечение простатита

Врач поставил диагноз — простатит. Мазок с уретры бактериальную инфекцию не выявил. Врач назначил Офлоксацин 400мг 2 раза в день + свечи Полиоксидоний + Лидаза + Флюканазол + Простаном + Бифидум. Прочитал о серьезных осложнениях после приема Офлоксацина, что он может разрушать особые митохондриальные клетки ДНК и приводить к инвалидности. Стало страшно. Что делать, посоветуйте пожалуйста
урология медицина     #1   14 июн 2017 19:19   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Фидарис! Офлоксацин обладает рядом побочных эффектов, но говорить о том, что его применение приводит к инвалидности, было бы крайне некорректно. Комментировать заочно адекватность назначенного Вам лечения невозможно. Я рекомендовала бы проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста, и узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос по анализам   1 ответ

Здравствуйте!
Подскажите, мазок в норме?
U -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты — 0-1 в п/зр (в скоплении до 10).
Слизь +
Микрофлора — Грам (+) кокки в единичном кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в единичном кол-ве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
  13 дек 2019 23:33  
👍
0
👎 01

Приём офлоксацина.   1 ответ

Добрый день!У меня хронический пиелонефрит была температура 37,усталость ,боль в пояснице.Прописали фурамаг и офлоксацин и врач сказал что он может вызывать повышение температуры и тогда нужно снизить дозу приняла всего 2 таблетки за 18 часов ,температура выросла до 37,5 ,жар и глаза болят ощущение как будто сухость ,подскажите почему такие проявления?Но боль в пояснице ушла.
👍
0
👎 03

Простатит   3 ответа

Здравствуйте.у мужа такая работа что он почти постоянно на улице, ноги каждый день мокрые насквозь, и появилось частое мочеиспускание,у него уже так было ,уролог сказал это Простатит и назначил свечи виферон,посоветуйте,принимать ли их опять, или что то другое посоветуете?спасибо.
  08 фев 2018 07:28  
👍
0
👎 02

Хронический простатит   2 ответа

34 года, уже год беспокоит простатит. Я избавился от острого воспаления, избавился от уреаплазмы, которая у меня была. Намного лучше с тех пор, но частичное воспаление осталось где-то, как показал анализ. Не могу неделю без массажа простаты выдержать: неприятные ощущения пока не сделаю массаж.
Делал три раза бакпосев с интервалом 2-3 месяца: все время состав микрофлоры меняется. Врачи конечно говорят, что надо принимать антибиотики, но не знаю,…
  30 апр 2017 09:27  
👍
0
👎 03

Простатит   3 ответа

У меня ухудшилось мочеиспускание, иногда выходит в две струйки, периодически случается ослабленный напор струи, но болей не испытываю. Работа сидячая. Врач в местной поликлинике поставил диагноз- хр.простатит. Одновременно стало происходить ускоренное семяизвержение- в течении 1-2 минут после введения члена. Раньше получалось контролировать. Связаны ли эти проблемы и как можно лечить?
👍
0
👎 02

Признаки цистита после полового акта   2 ответа

Добрый день!
У меня такая проблема. Частенько после полового акта через несколько часов возникают признаки цистита (болезненное мочеиспускание и жжение после него).. Если нет инфекций, может ли быть причиной натирание уретры во время близости? или причина еще в чем-то? Спасибо!
  14 окт 2013 17:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024