СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Кухонные корпуса из МДФ, миф или реальность?

Здравствуйте! Занимаюсь производством кухонной мебели на заказ. Для производства каркасов для мебели используем ЛДСП отечественного и импортного производства, исходя из бюджета и пожеланий заказчика. На днях мне прилетел вопрос от клиента по поводу корпусов из МДФ (изготавливаем ли мы такие). Частично, на видимых частях гарнитура, в эстетических целях мы используем МДФ плиту (ПВХ и эмаль) в корпусе. Но чтобы изготовить все корпуса.....на моей практике такого не было.. Вопрос к специалистам, кто то сталкивался в установке с корпусами МДФ? Какие плюсы и минусы на ваш профессиональный взгляд могут быть в изготовлении корпусов из МДФ. Заранее благодарна.

👍
0
👎 0

Плюсов никаких . Только минусы . Большие затраты .

👍
0
👎 0

Можно всё,только вопрос в цене.Просчитывайте всё и в перёд.Если клиенту нравится делайте

👍
0
👎 0

Корпуса для мебели из МДФ давным давно давно изготавливают зарубежом, но встречаются они в очень дорогой мебели. Ламинированный двухсторонний МДФ стоит в 2 — 2,5 раза дороже такого-же ДСП.

  #4   10 июн 2021 20:15   Ответить
👍
0
👎 0

Алла добрый день,
В своей практике кухонных корпусов из МДФ также не встречал. Были только встраиваемые платяные шкафы, полностью изготовленные из МДФ в эмали, включая фасады.

Со стороны смотрится – эстетично. С практической же точки зрения, данное изделие приобретает излишнюю массивность в весе. МДФ плиты в единой конструкции – это удовольствие в весе не лёгкое. Но, это не говорит о том, кухонный гарнитур невозможно сделать из данного материала. МДФ в своей основе – это материал экологически безопасный. Бывает не совсем практичный в некоторых элементах конструкций, но всё же из него проект кухонного гарнитура реализовать было бы интересно, главное предусмотреть все присадки в чертежах ...

  #5   15 июн 2021 16:36   Ответить

Задайте свой вопрос по кухонным гарнитурам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по кухонным гарнитурам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Как закрепить раковину в столешнице?   7 ответов

По неопытности, сделал в МДФ столешнице выпил чуть больше, чем требовалось. Если мойку (искусственный камень) прижать одним краем, то с другой стороны остается примерно 1 см. Теперь раковина болтается. Пробовал посадить на силикон, не помогло. Ну не покупать же новую столешницу! Может кто-то сталкивался с таким? Как можно её закрепить?

  18 май 2021 13:08  
👍
+3
👎 36

Что нужно из мебели для новорожденного?   6 ответов

Жену положили в роддом, где-то через неделю ей рожать, это наш первый ребенок. Теща очень суеверная, сказала, ничего до родов не покупать. Бабушки взяли на себя пеленки, распашонки и все остальное. Жена сказала купить только кроватку-маятник. Я бы очень хотел её порадовать и купить из мебели еще что-то. Так как опыта совсем нет, и друзей, которые могут подсказать тоже, хочу спросить у тех, кто разбирается. Что еще надо из мебели? Что действительно понадобится и реально упростит уход за ребенком или просто её очень порадует?

  11 июн 2021 10:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024