СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

КТ или МРТ

Здравствуйте, у меня немного странный вопрос, но очень хочется получить ответ. Мне 35 лет, в 16 лет я болела туберкулезом, лечилась год в больнице, перед выпиской меня возили в другую больницу, делали то от мрт то ли кт, поместили в трубу я лежала с поднятыми вверх руками минут 30( как мне казалось) в трубе был свет и поочередизагорались длинные лампочки виде полосок, очень хотелось бы узнать, это было КТ или МРТ. Не сочтите за странность.

рентгенография рентгенология медицина     #1   08 апр 2023 21:06   Увидели: 2 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

КТ ребенку 9 лет   0 ответов

Добрый день! Хочу получить точный ответ на свой вопрос, так как год уже не нахожу себе места, помогите, пожалуйста! Дочке 9 лет сделали КТ головы 1,8 мзв, так как ударилась об стол и появилась шишка, прошло 9 месяцев сломала палец на руке, опять рентген. Не говоря о том, что на протяжении 9 лет были рентгены и Зубов и сломанная рука и проекции рук, т.е каждый год по 3 рентгена точно. Действительно ли это кт может повлиять как то на здоровье? ведь организм еще детский, хотя многие врачи утверждают, что паники никакой нет

  01 апр 2023 10:33  
👍
0
👎 00

Рентгены и КТ   0 ответов

Здравствуйте Наталья Митрофановна!
Моему ребёнку 7 дней от роду, в сентябре 2018 делали КТ головного мозга. Аппарат SOMATOM Definition AS. Я тогда даже не знала что это намного вреднее рентгена. Просто пошли и сделали раз врач назначил. Через год делали рентген черепа, так как была небольшая травма. Я сейчас очень переживаю за ребенка. Боюсь что это облучение «аукнется» в будущем. Как можно проверить ребенка на риски после облучения? Спасибо!

  05 июн 2022 09:50  
👍
0
👎 00

# 50599   0 ответов

  16 окт 2021 08:54  
👍
0
👎 01

Есть ли отклонения на рентгене   1 ответ

Здравствуйте! Беспокоит кашель и небольшая температура, сделала рентген, но там есть только описание, без заключения. Хотелось бы узнать есть ли отклонения и если есть, то каков диагноз? Само описание: На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции лёгочной рисунок обогащен с двух сторон в нижних отделах, больше справа. Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
Корни расширены , тяжистые, структурные. Синусы свободные…
  08 май 2020 20:59  
👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена   1 ответ

Здравствуйте, при прохождении флюорографии получила следующее заключение: на цифровых рентгенограммах органов грудной клетки в двух проекциях справа на уровне 2-4 межреберья повышена прозрачность легочной ткани, обеднен легочный рисунок. По нижнему краю зоны дифференцируется висцеральная плевра в виде прямой восходящей структуры. В нижележащих отделах справа сгущение легочного рисунка. Инфильтративных изменений не выявлено. Корни структурны, синусы…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024