СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Кошка начала гадить где попало

Кошка 2 года, кастрирована. Горшок без наполнителя. В какой то момент начала гадить рядом с горшком. Наказание было-отправление на улицу (улицу не любила). После наказания ходила в горшок как обычно. Месяц назад стала гадить посреди комнаты, видно, что понимает что так нельзя, зажимается. Наказание не помогает. Но полюбила улицу. Выпускаем по первому требованию. Придёт с улицы и нагадит в самом видном месте. Корм не меняли, гостей не было, новых животных нет. Что происходит?

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   14 июл 2022 08:53   Увидели: 19 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Происходит простая вещь — кошка таким поведением, по сути, сообщает вам о том или ином дискомфорте, психологическом или физическом. Это не «месть» хозяевам, а просто симптом того, что кошке плохо. Может быть, имеется хроническое заболевание, а может быть, психологический дискомфорт. Это надо решать в индивидуальной консультации, 2-3 фраз о кошке для решения недостаточно. Зацепило «Горшок без наполнителя». Это, кстати, одна из ооочень частых причин нечистоплотности кошек. Насыпайте бентонитовый, глиняный наполнитель толстым слоем, почаще меняйте. Вполне вероятно, что этого будет достаточно, чтобы решить вашу проблему

👍
0
👎 0

Спасибо за ответ. Был у нас опыт с наполнителем. Пока весь не выроет не успокоиться, играла так. Покупали и древесный( опилки) и серый такой сыпучий. Выроет всё, написает потом в горшок, выпрыгнет и убежала. Какала тогда через раз в горшок. Надоело убирать постоянно наполнитель по всему туалету, поэтому оставили пустой горшок.
Сегодня пришла с улицы, я вышла из комнаты, слышу громко мяукает, захожу она какает посреди комнаты и мяучит. Наверное проблемы с ЖКТ, пойдём к врачу.

  #3   15 июл 2022 20:39   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Как подружить Бенгальскую кошку с котиком не породистым?   0 ответов

Здравствуйте. Нашей Бенгальской кошечке скоро около 3х лет будет. Стерилизована. Очень активная, любит играться, не сильно ручная, как и все Бенгалы, наверное, но мурчит часто, гладиться нежить себя даёт, по утрам особенно, или как проснётся и в течение дня, мы даже приучили её к улице, гуляем с ней на поводке хорошо, но мне её очень жалко, когда она вынуждена остаться одна на день, либо даже на вечер, и хочется, чтоб она не скучала, хотя я не…

  08 июл 2022 04:08  
👍
0
👎 01

Агрессия   1 ответ

Кошка без породы. 5 месяцев. Шипит на гостей, кидается на хозяев

  19 июн 2022 21:11  
👍
0
👎 00

Агрессивное поведение кастрированного кота на хозяйку   0 ответов

Коту 3 года, в 7,5 мес кастрировали, порода британец. 8 месяцев назад взяли кошечку (причина у кота проблемы с сердцем, побоялись что может внезапно умереть, а у нас дочь его очень любит) дочь кошечку тоже полюбила спит вместе с ней. Первая реакция кота на кошку была бурной, но потом подружились. в марте этого года она загуляла с нашим котом у неё был какой-то интим, через какое-то время мы её простерилизовали. После больницы кот проявил первую…

  01 июн 2022 13:33  
👍
0
👎 00

Агрессия у кота   0 ответов

Добрый день. Ситуация такая :кот 3,5 года, канадец, кастрат. Ласковый, игривый, хороший кот. Никогда не проявлял агрессии, до недавнего времени. Приехали вчера вечером домой, кот нас встретил шипением и рычанием, начал громко кричать и забиваться в угол. Подойти к такому коту невозможно, готов к атаке, это опасно просто. Кота удалось изолировать в комнате на ночь одного. С утра вышел из комнаты, как ни в чем не бывало. Прибежал на кровать, замурлыкал,…

  15 май 2022 15:21  
👍
0
👎 00

Почему стерилизованная кошка метит?   0 ответов

Кошке около 2,5 лет, стерилизовали примерно в год, как положено. Некоторое время назад начала систематически метить входную дверь, причём именно метить как кот, поднимая хвост и опрыскивая. Писает она обычно по-другому... Подскажите, пожалуйста, почему это происходит если у неё не должны эти гормоны вообще вырабатываться? И как её отучить?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024