СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Агрессия

Кошка без породы. 5 месяцев. Шипит на гостей, кидается на хозяев

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   19 июн 2022 21:11   Увидели: 9 клиентов, 16 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Скорее всего, мы имеем дело с закрепленным триггером, нужна корректировка поведения.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Кошка жует кончик хвоста   3 ответа

Здравствуйте. Наш котенок породы Бамбино жует кончик хвоста постоянно. Прям жует. При этом никаких ранок себе не наносит. Кошечке 6 месяцев. На середине хвоста есть какие-то болячечки (но она туда не докусывает). Мажем «Синофланом» — вроде, проходят. Питается сухим кормом. Иногда ворует корм у собаки (тоже сухой, той же фирмы). На теле нет никаких болячек, сыпи, пятен. Только середина хвоста. Когда ложимся спать — она залезает сверху и жует хвост.…

  07 апр 2022 12:45  
👍
0
👎 00

Кошка кидается на собаку, когда у собаки рвота   0 ответов

Может кинуться на хозяев, когда начинаешь ее забирать от собаки.

  18 май 2022 19:32  
👍
0
👎 00

Внезапная агрессия кошки к чужому котенку — живут вместе   0 ответов

Живем в коттедже. Три года назад подобрали на соседней улице кошку трехцветку. Два месяца назад подобрали котенка мальчика. Первые три дня его сначала нюхала, потом лизала, а потом била лапой по морде. Затем они подружились вместе играли, спали, ели из одной тарелки. Котик сначала на улицу не выходил ходил в лоток, ходил в лоток или иногда мимо,а кошка вообще не зала что такое лоток — только улица. Сейчас потеплело, маленький (ему, судя по зубам…

👍
0
👎 00

Кошка агрессивно ведёт себя в доме.   0 ответов

Старшая кошка, ей уже лет пять. Все было хорошо, но последние время она не хочет заходить домой. Поселилась на улице. Приходит домой, ест, спит. Потом начинает на всех шипеть, царапает, кричит, и в истерике убегает на улицу. Шипит и кидается на пятимесячную кошечку, хотя когда та была маленькой, кошка ее вылизывала. ( Котенок от другой кошки). На остальных котов и кошек реагирует спокойно.
На улице она ведёт себя ласково, ко всем подходит, ласкается, мурчит. Понятия не имею в чем такая причина.

  18 окт 2021 00:41  
👍
0
👎 02

Подружить двух кошек   2 ответа

Здравствуйте! Хотела задать Вам вопрос и узнать Ваше мнение. Сошлись с парнем,у нас у обоих есть кошки(девочки, по 9 лет каждой). В апреле решили перевезти его кошку, моя(Кира) отреагировала сразу отрицательно,начала шипеть,на наши поглаживания реагировала агрессивно, а кошка парня(Маркиза) просто молча наблюдала за той. В течении двух недель драк не было, но Кира была напряженной и очень уставшей,так как спала очень мало,Маркиза освоилась в квартира,…

  29 июл 2021 12:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024