СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Коронавирус

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я переболела коронавирусом примерно 3 недели назад, болела около месяца. Моя мама ( 75 лет) , проживает вместе со мной во время моей болезни капала Гриппферон, по совету врача. Когда она (мама) может сделать прививку? Есть ли какие то ограничения , ведь она контактировала со мной, пока никаких проявлений болезни не было замечено.

терапевты медицина     #1   20 ноя 2021 18:48   Увидели: 20 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Наилучшим для вашей мамы вариантом было бы проверить наличие антител IgM. Они говорят о недавнем контакте с вирусом или об острой фазе заболевания, в том числе о бессимптомной форме. Как раз то, что мы хотим выяснить.
Анализ называется так:
«Антитела, качественные, к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgM». Производитель тест системы — Abbott

Можно сделать другой анализ — он дороже, но информативнее. И заодно будет понятно, если ли у мамы защитный титр антител IgG, если она переболела раньше и надо ли прямо сейчас прививаться:
«Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM (качественное определение) и IgG (количественное определение) (Anti-SARS-CoV-2, IgM/IgG)». Производитель тест системы — Abbott

Учитывая возраст мамы, я бы сделала именно так. Если нет IgM, то можно прививаться.

👍
+1
👎 1

Добрый вечер.Большое спасибо за отклик, мы так и сделаем!

  #3   25 ноя 2021 22:19   Ответить

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Заражение бешенством через предмет   9 ответов

Привил кота от бешенства которого покусали 27 дней назад. Сказали риск есть до трёх месяцев. Врач смотрела в том числе зубы. Контактировала в перчатках со слюной. Позже я взял ручку из ее рук, расписаться, забрать документы. А потом взял свой телефон. Дома, вымыв руки с мылом через час я опять взялся за телефон, после чего выпил таблетку успокоительного. Не помню касался ли я ее руками, открыл и достал языком, а может касался. На языке видимых повреждений нет. Возможно ли заражение бешенством таким способом?

  01 июл 2021 18:26  
👍
0
👎 03

Заражение   3 ответа

Можно ли заразиться таким образом? Я брала продукты с полки в магазине,а с обратной стороны кто-то кашлял,чихал.Нас отделяла стенка полки.Мог ли коронавирус просочиться и передаться мне?
  28 май 2020 15:31  
👍
0
👎 01

Как быть   1 ответ

Обращаюсь за советом. По совету терапевта приобрела компрессорный небулайзер ( ингалятор ) NE — C24.
Процедуры проводятся на физ растворе.
В аптеке дали НАТРИЙ ХЛОРИД.
И все.. дальше как пользоваться раствором: разводить или нет , НИКТО не может объяснить......
В ИНСТРУКЦИИ такую мелочь тоже не нашла.
В инете нашла вариант можно заменить на минеральную воду, это есентуки N — 17 и N — 4, боржоми, нарзан.( Наверное для меня это был бы лучший выход, чем физ растворы) ,
а как думаете вы.
  03 окт 2017 10:10  
👍
0
👎 0114

Выбор доктора   114 ответов

Может сможет кто подсказать, куда обратится. Ситуация такая.Просыпаюсь,состояние нормальное.Давление в пределах нормы. Завтрак. Мелкие дела по дому. Волнений никаких.Затем начинаю чувствовать себя не хорошо,скачок давления до 150/100.Пульс тоже учащается.Через какое-то время это состояние проходит. И давление может быть 110/90. Такое может быть и в течение дня и в любое время. Состояние не постоянно такое.Задавала вопрос терапевту. Сдавала анализы и на этом все.Буду благодарна любому совету.
  10 ноя 2015 11:19  
👍
0
👎 02

Гриппферон. Сколько капать для профилактики?   2 ответа

Только что ушла ученица. Было двухчасовое занятие, во время которого у нее начался насморк и ей показалось, что появилось небольшое повышение температуры.

Тут же открыла окно ненадолго, поела чеснок, выпила растворимый витамин С (1000 мг) и купила гриппферон. Читала на здесь на форуме — по 2 капли в каждую ноздрю, а в инструкции — по 3 капли.
2 капли достаточно?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024