СПРОСИ ПРОФИ

Денис

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов3
Ответов 0
Рейтинг 2

Вопросы:


👍
0
👎

Не грозит ли мне теперь столбняк? Вакцина защитит?   6 ответов

Примерно 30 часов назад порезался металлическим крюком в маршрутке. Сейчас поставили вакцину пентаксим. Вопросы:
1). Разве ее не только детям ставят? Хотя судя попоследнему документальному подтверждению я вообще не был привит от части болезней, входящих в вакцину. От столбняка 17 лет почти назад...
2). Когда теперь ревакцинироваться?
3). Теперь я не умру от столбняка если вдруг он был занесён в рану?
Фото последнего сертификата о прививках, который нашел, прилагаю.

👍
0
👎

Столбняк и Пентаксим взрослому.   1 ответ

Приветствую. Мне 23. Ввиду отсутствия столбнячного анатоксина мне поставили вакцину Пентаксим. А в интернете пишут она только для детей. И все врачи кроме терапевта который назначил так говорят. До этого 9 лет назад ревакцинировали АДС(М) вакциной. Ещё 10 месяцев должна действовать... На сколько велики шансы что Пентаксим не поможет и проявится столбняк? До постановки вакцины другой терапевт увидев мой крошечный порез, вообще сказала что вакцинироваться…

👍
0
👎

Заражение бешенством через предмет   9 ответов

Привил кота от бешенства которого покусали 27 дней назад. Сказали риск есть до трёх месяцев. Врач смотрела в том числе зубы. Контактировала в перчатках со слюной. Позже я взял ручку из ее рук, расписаться, забрать документы. А потом взял свой телефон. Дома, вымыв руки с мылом через час я опять взялся за телефон, после чего выпил таблетку успокоительного. Не помню касался ли я ее руками, открыл и достал языком, а может касался. На языке видимых повреждений нет. Возможно ли заражение бешенством таким способом?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024